Событие Школа 03 Апреля 2020

В Могилеве прошёл второй этап первенства Республики Беларусь по хоккею.

Путёвки в третий этап были разыграны только в заключительный день турнира.

Могилевский ледовый дворец принимал второй этап первенства Республики Беларусь по хоккею среди юношей 2007 года рождения. В турнире приняли участие 5 команд – СДЮШОР ХК «МОГИЛЕВ», ДЮСШ «Динамо-Береза», СДЮШОР-Минск, ДЮСШ ХК «Лида» и ДЮСШ ХК «Локомотив-Орша».

День первый – уверенная победа «Могилева» и первая ничья турнира.

1 игра / «Могилев-2007» – СДЮШОР-Минск-2007 – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

30 марта, г. Могилев.

1:0 – САКОВСКИЙ (КОВАЛЕЦ, ЛИТВИНОВ, 01.08 – бол.), 2:0 – КИРЮХИН (ЛЕСНЕВ, 29.14), 3:0 – СЕМИН (ВАЛУЕВ, 29.22), 4:0 – ВАЛУЕВ (ЛИТВИНОВ, МАРКИН, 43.00).

2 игра / «Лида-2007» – «Локомотив-Орша-2007» – 2:2 (1:0, 1:2, 0:0).

30 марта, г. Могилев.

1:0 – Марьенко (Горин, Ивуть, 08.43 – бол.), 2:0 – Марьенко (Барановский, 20.04), 2:1 – Парамзин (23.46), 2:2 – Сидоров (Ларионов, 28.53)


День второй – первое поражение «львят» и разгромное поражение «Лиды».

3 игра / СДЮШОР-Минск-2007 – «Лида-2007» – 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).

31 марта, г. Могилев.

1:0 – Ананьев (01.28), 2:0 – Ламан (Наливко, Выдрин, 11.29), 3:0 – Курилович (Бурак, 13.01), 4:0 – Курилович (Коцур, 18.14), 5:0 – Ламан (Наливко, 18.46), 6:0 – Бурак (Курилович, Коцур, 39.39).

4 игра / «Динамо-Береза-2007» – «Могилев-2007» – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

31 марта, г. Могилев.

1:0 – Краглик (Садовский, 04.08 – бол.), 1:1 – СЕМИН (25.29), 2:1 – Краглик ( Садовский, 29.59), 2:2 – МАРКИН (ЛИТВИНОВ, ВАЛУЕВ, 33.19), 3:2 – Садовский (38.20), 4:2 – Садовский (Ковецкий, 44.59 – ПВ).


День третий – победа «Локомотива», ничья «Могилева» и «Лиды».

5 игра / «Локомотив-Орша-2007» – «Динамо-Береза-2007» – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1).

1 апреля, г. Могилев.

1:0 – Себровский (08.10), 1:1 – Садовский (16.44), 2:1 – Комлев (Себровский, 32.48), 3:1 – Парамзин (41.42), 3:2 – Садовский (44.33 – ШБ).

6 игра / «Могилев-2007» – «Лида-2007» – 2:2 (0:0, 1:2, 1:0).

1 апреля, г. Могилев.

1:0 – СЕМИН (16.43), 1:1 – Марьенко (Горин, Ивуть, 18.56), 1:2 – Марьенко (23.39), 2:2 – ВАЛУЕВ (МАРКИН, САКОВСКИЙ, 42.17).


День четвёртый – крупные победы «Локомотива» и «Динамо».

7 игра / «Лида-2007» – «Динамо-Береза-2007» – 2:5 (0:2, 2:1, 0:2).

2 апреля, г. Могилев.

0:1 – Нестерович (06.41), 0:2 – Юркевич (Сухоцкий, 14.12), 1:2 – Марьенко (Коровин, 20.09), 2:2 – Марьенко (Ивуть, 20.18), 2:3 – Бобер (Нестерович, 27.58), 2:4 – Бобер (Краглик, 34.41), 2:5 – Пашкевич (Юркевич, Калюта, 43.14).

8 игра / СДЮШОР-Минск-2007 – «Локомотив-Орша-2007» – 1:6 (1:1, 0:1, 0:4).

2 апреля, г. Могилев.

0:1 – Мушкин (Сидоров, 02.42), 1:1 – Ламан (Выдрин, Наливко, 04.18), 1:2 – Себровский (21.55), 1:3 – Сидоров (Долидович, 33.25), 1:4 – Сидоров (35.22), 1:5 – Парамзин (43.11), 1:6 – Купава (Кавецкий, 43.54).


День пятый – заключительный день турнира!

9 игра / «Динамо-Береза-2007» – СДЮШОР-Минск-2007 – 7:1 (2:1, 2:1, 3:1).

3 апреля, г. Могилев.

1:0 – Ковецкий (00.30), 2:0 – Ковецкий (04.40 – бол.), 2:1 – Ананьев (Маручек, 12.04 – бол.), 2:2 – Ламан (Бурак, Курилович, 15.41), 3:2 – Краглик (Садовский, Ковецкий, 17.25), 4:2 – Краглик (Садовский, Ковецкий, 23.19), 5:2 – Краглик (Ковецкий, Садовский, 39.07), 5:3 – Ламан (39.58), 6:3 – Краглик (Садовский, 42.16), 7:3 – Бобер (Калюта, 42.25).

10 игра / «Локомотив-Орша-2007» – «Могилев-2007» – 3:4 (0:0, 1:2, 2:2).

3 апреля, г. Могилев.

0:1 – СЕМИН (КОВАЛЕЦ, 18.12 – бол.), 1:1 – Парамзин (Шишкевич, Сидоров, 22.55 – бол.), 1:2 – ВЛАСОВ (ТЮЛИКОВ, 26.33), 2:2 – Ларионов (Парамзин, 31.43 – бол.), 2:3 – МАРКИН (34.09), 2:4 – ЛИТВИНОВ (МАРКИН, 36.23), 3:4 – Кавецкий (Шишкевич, Сидоров).

По итогам турнира право выступать на будущий сезон в Группе-А заслужили «Динам-Береза» и «Могилев». Поздравляем тренеров – Дмитрия Викторовича ВАЛУЕВА и Андрея Вячеславовича САВЧЕНКО, а также их подопечных с успешным выступлением на втором этапе соревнований!


Итоговая турнирная таблица второго этапа:

Пресс-служба ХК «Могилёв»