Школа 15 мая 2019

Итоги сезона для СДЮШОР

13 мая в Могилеве подвели итоги выступления юношеских команд СДЮШОР «Хоккейного клуба «Могилев» в первенстве Республики Беларусь, Республиканских соревнованиях и международных турнирах по хоккею с шайбой в сезоне 2018-2019 годов.

C каждым годом все больше и больше воспитанников нашей школы отстаивают честь страны на мировых хоккейных форумах.

На юношеском чемпионате мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе, проходившем в шведском городе Умео, сборная команда Республики Беларусь заняла 5 место. В составе нашей сборной принимал участие воспитанник нашей школы Антон СЕДОВ. Тренеры -  Хуторцов Геннадий Михайлович, Валуев Дмитрий Викторович.

На молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой в дивизионе 1 группа «А» проходившем в городе Фюссен, Германия сборная команда Республики Беларусь заняла 2 место. В составе нашей сборной принимали участие воспитанники Могилевской школы хоккея АЛИСТОВ Владимир и СОЛОВЬЕВ Илья.  Тренеры -  Хуторцов Геннадий Михайлович, Валуев Дмитрий Викторович, Иванчиков Александр Владимирович, Карпечин Станислав Михайлович.

На чемпионате мира по хоккею с шайбой в дивизионе 1 группа «А» проходившем в городе Нурсултан,Казахстан национальная сборная Республики Беларусь заняла 2 место и завоевала право в следующем году выступать в элитном дивизионе. В составе нашей сборной принимал участие воспитанник Могилевской школы хоккея СОЛОВЬЕВ Илья. Тренеры - Иванчиков Александр Владимирович, Карпечин Станислав Михайлович.

В финале континентального кубка принимали участие воспитанники нашей школы Илья ЛЕТОВ – тренер Хуторцов Геннадий Михайлович и Егор ИВАНОВ – тренер Шитик Павел Федорович. Нашим воспитанникам было присвоено звание мастер спорта Республики Беларусь.

Для награждения учащихся СДЮШОР «Хоккейного клуба «Могилев» на лед были приглашены: директор Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею с шайбой Государственного учреждения «Хоккейный клуб «Могилев» Маторин Сергей Стефанович и главный тренер Хоккейного клуба «Могилев» Рыльков Дмитрий Брониславович

Команда юниоров 2001-2002 годов рождения

Тренеры: Хуторцов Геннадий Михайлович, Шитик Павел Федорович

В этом сезоне команда заняла 6 место в Открытом первенстве Республики Беларусь среди 14 команд участниц.

Тренер: Хуторцов Геннадий Михайлович.

По итогам выступления в Республиканском первенстве команда заняла 2 место в группе «Б» и общее 8,обеспечив тем самым себе право в следующем сезоне представлять нашу школу в группе сильнейших.

Игроки команды нашей школы 2003 года рождения в составе команды Могилевской области принимали участие в Республиканской Спартакиаде школьников по хоккею с шайбой в городе Молодечно, где заняли 7 место.

Тренер: Карпечин Станислав Михайлович.

В этом сезоне по итогам выступления в Республиканском первенстве команда заняла 8 место среди 14 команд участниц.

Лучший вратарь – Антон Гавриленко

Лучший защитник – Егор Семенов

Лучший нападающий – Дмитрий Мурашко

Лучший бомбардир – Арсений Малюченко

Команда юношей 2005 года рождения

Тренеры: Коробко Александр Михайлович, Маторин Сергей Стефанович.

В этом сезоне по итогам выступления в Республиканском первенстве команда еще за несколько матчей до его окончания стала победителем группы «Б» и завоевала право в следующем сезоне представлять нашу школу в группе сильнейших.

В этом сезоне на международном турнире «Кубок Победы» проходившем в Могилеве, команда стала бронзовым призером.

Команда юношей 2006 года рождения

Тренеры: Болбат Кирилл Игоревич, Лабков Иван Иванович, Савченко Андрей Вячеславович.

В сезоне 2018 – 2019 годов команда в Республиканском первенстве по хоккею с шайбой заняла 11 место из 18 команд участниц.

В прошедшем сезоне команда принимала участие в международных турнирах: «Рождественский Кубок» город Шклов – 3 место, также команда принимала участие в домашнем турнире «Кубок Победы».

Лучший вратарь – Владислав Зима

Лучший защитник – Станислав Кныш

Лучший нападающий – Максим Боровский

Лучший бомбардир – Захар Сандригайло

Самым полезным игроком команды признан – Богдан Абушенко

Команда юношей 2007 года рождения

Тренеры: Валуев Дмитрий Викторович, Савченко Андрей Вячеславович.

По итогам выступления в Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой команда заняла 8 место из 20 команд участниц.

В прошедшем сезоне команда стала бронзовым призером международного турнира «Кубок Победы» проходившем в городе Могилеве.

По итогам  сезона лучшими игроками команды признаны:

Лучший вратарь – Максим Филиппенко

Лучший защитник – Роман Саковский

Лучший нападающий – Иван Валуев

Лучший бомбардир – Денис Литвинов

Команда юношей 2008 года рождения

Тренеры: Прокопов Алексей Валерьевич, Зубарев Сергей Валерьевич.

В этом сезоне команда стала бронзовым призером международного турнира по хоккею с шайбой «Осенний кубок» проходившем в Могилеве, на представительном международном турнире «Кубок Валерия Харламова» проходившем в городе Санкт-Петербурге команда заняла 4 место.

Лучший вратарь – Захар Шамко

Лучший защитник – Роман Семин

Лучший нападающий – Савелий Ковалец

Лучший бомбардир – Александр Власов

Команда юношей 2009 года рождения

Тренеры: Шитик Павел Федорович, Иванчиков Александр Владимирович, Горбачев Виталий Владимирович.

В этом сезоне команда дебютировала в Республиканских соревнованиях по хоккею с шайбой и заняла итоговое 11-ое место среди 26 команд участниц соревнований.

В прошедшем сезоне команда стала бронзовым призером международного турнира по хоккею с шайбой в городе Бобруйске, на домашнем турнире «Кубок Победы» команда заняла 4 место.

Лучший вратарь – Александр Фурманов

Лучший защитник – Ярослав Куликов

Лучший нападающий – Михаил Роговцев

Лучший бомбардир – Богдан Цыганков

Команда юношей 2010 года рождения

Тренеры: Карпечин Станислав Михайлович, Валуев Дмитрий Викторович

В следующем сезоне команда примет старт в официальных соревнованиях под эгидой Федерации хоккея Республики Беларусь.

В сезоне 2018-2019 годов команда активно и весьма успешно принимала участие в серии международных турниров: международный турнир «Большой старт» город Горки – 2 место, международный «Предновогодний турнир» г. Горки  - 1 место, международный турнир «Защитник Отечества» - 2 место, международный «Весенний турнир» - 1 место, междугородний «Апрельский турнир» г. Горки - 1 место, на традиционном ежегодном домашнем открытом Республиканском турнире среди младших юношей «Могилевский подснежник» команда завоевала первое место, на международном турнире «Кубок Победы» завершившемся буквально несколько часов назад команда завоевала золотые медали.

По итогам выступлений команды в товарищеских матчах и международных турнирах награждаются:

Лучший вратарь – Алексей Акуленко

Лучший защитник – Денис Прохоренко

Лучший нападающий – Владислав Киреенко

Лучший бомбардир – Илья Жевняк

ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР

Администрация хоккейного клуба «Могилев» учредила специальный приз «Лучший детский тренер сезона 2018–2019 годов». Итоги закрытого голосования подвел директор СДЮШОР Маторин Сергей Стефанович. Лучшим тренером в сезоне 2018–2019 был признан ХУТОРЦОВ Геннадий Михайлович. Поздравляем!

Мы еще раз поздравляем всех с окончанием спортивного сезона, желаем вам успешно завершить учебный год, с пользой провести летние каникулы, набраться новых сил. Желаем нашим учащимся новых спортивных побед, выпускникам продолжить спортивную карьеру в командах мастеров и сохранить товарищеские отношения, проверенные годами, а самым юным воспитанникам – найти новых друзей, закалить характер и стать настоящими мужчинами.