КУНЦЕВИЧ: СПАСИБО ЗА ДОВЕРИЕ

Автор хет-трика в ворота «Лиды» подвел итоги встречи против «рыцарей» и рассказал о том, что покидает команду.

— В первую очередь, рады победе и тому, что порадовали болельщиков. Много голов получилось забить. Думаю, что получился зрелищный хоккей, такие игры болельщикам нравятся.

— Гол за секунду до конца первого периода вас не надломил? О чем с вами беседовал тренер в раздевалке?

— Этот гол, быть может, даже наоборот завел команду. Потому что 2:0 - это такой счет, когда преимущество вроде как есть, но один забей и уже можно отыграться, а еще вместе с голом получили и удаление в раздевалку. Поэтому этот гол встрепенул нашу команду. Немного поговорили в раздевалке, что так нельзя в обороне, нужно поответственней играть, особенно в концовках периодов. Если выиграли, значит все получилось правильно.

— На твоем счету хет-трик. Расскажи о нём...

— Классно партнеры выводили на броски. Работали над этим, в целом. Получилось забить не одну-две, а три. Правда, потом ещё было пару моментов, можно было и четвертую забросить, но как есть. Рад, что и три получилось)

— Так чего все-таки не хватило в этих моментах для четвертой?

— Раз в штангу попал, второй — чуть-чуть в клюшечку сопернику попал. Значит ещё нужно поработать над этим, чтобы не только в большинстве забивать.

— Если говорить по очкам, то у тебя неплохо складывается сезон, но вот результат команды не радует. Почему так?

— Конечно, результат команды оставляет желать лучшего, но необходимо работать и не опускать руки. В первую очередь строить фундамент от обороны. Вроде как есть игры, в которых мы забиваем и по 5, и по 6, но где-то больше пропускаем. Я не говорю, что это вина только защитников или вратарь пропустил. Всегда виновата вся пятерка. Редко, но бывает, что один человек ошибся, я считаю, что это все равно вина всей пятерки. Нужно работать над возвратом, игрой в тело, над прессингом соперника, чтобы не позволять им так вальяжно себя чувствовать в нашей зоне обороны. Нужно стараться прогрессировать и результат придет.

— Так уж получилось, что этот матч стал последним для тебя в этом сезоне в составе «Могилева», ты переходишь в другую команду. Какие эмоции испытываешь?

— Благодарность за то, что получилось поработать в хорошем коллективе, с хорошими тренерами. Спасибо за доверие, что дали столько игрового времени, поверили в меня. Я это очень ценю и никогда не забуду.

— Что скажешь болельщикам?

— Спасибо! Атмосфера, когда болеют, кричат, постоянно заводит и придает сил. Всегда приятно, когда тебя поддерживают. Может где-то у команды не идти, но, опять же, я не скажу, что кто-то здесь был равнодушен, все стараются как могут. Когда болельщики нас поддерживают, у нас ещё больше получается, это какой-то адреналин. Желаю успехов команде и побольше побед! Хороших эмоций болельщикам. И самое главное, чтобы все были здоровы и без травм.