31 ЧБ. "Могилев" 5:2 "Локомотив-Орша"

Послематчевая пресс-конференция

МОГИЛЕВ – ЛОКОМОТИВ – 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

МОГИЛЕВ. 7 января. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 794 зрителей. Начало в 14:00.

СУДЬИ: Рассолько, Белевич, Мищенко, Гришин

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев); Калин — Долкарт, Осипов — Бочкарев — Билищук; Арбузов — Малишевский, Васько — Шапиро — Кунцевич; Клещик — Волков, Малюченко — Былина (К) — Попков М.; Семенов, Сазановец, Чубуков — Козинов — Василенков.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Степанов); Иванчиков — Елисеев, Перегуда (К) — Пухловский — Пышкайло Ф.; Тарасевич — Курдюков, Субботин — Спешилов — Межейников; Петров — Татаренко, Пятин — Михайлаки — Бучкин; Барковский, Буйко — Игнатов — Рядченко.

Главный тренер – ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

ШАЙБЫ: 1:0 - БОЧКАРЕВ (ОСИПОВ, БИЛИЩУК, 12.28 - БОЛ.); 1:1 - Пятин (Курдюков, Барковский, 17.08 - бол.); 2:1 - КУНЦЕВИЧ (ОСИПОВ, АРБУЗОВ, 26.22 - БОЛ); 3:1 - БОЧКАРЕВ (БИЛИЩУК, ОСИПОВ, 29.53 - БОЛ.); 3:2 - Игнатов (Елисеев, Буйко, 42.10); 4:2 - БОЧКАРЕВ (БИЛИЩУК, ОСИПОВ, 57.01); 5:2 - КУНЦЕВИЧ (ВАСЬКО, КЛЕЩИК, 58.13)

БРОСКИ: 20:37 (4:16; 7:5; 9:16)

ШТРАФ: 12 (Васько - 6, Бочкарев, Калин, Шапиро) – 12 (Бучкин, Спешилов, Татаренко, Елисеев, Михайлаки)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: БОЧКАРЕВ - Игнатов

Послематчевая пресс-конференция

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (тренер хоккейного клуба «Локомотив» Орша):

– В первую очередь команду-соперника поздравляю с победой. Хотел бы извиниться в такой святой праздник перед нашими болельщиками, которые приехали поддержать команду. А своих хоккеистов я ещё перед игрой предупреждал, что при таком уровне мастерства, которое есть у нас и которое не сильно отличается от игроков соперника, при отсутствии должного настроя результата не будет, что и показала это игра.

– Только ли в настрое дело?

– Я думаю, да. Не было концентрации ни в большинстве, ни в меньшинстве, ни при игре 5 на 5. При том, что это касается всех, начиная с вратарей и заканчивая последним игроком.

Александр МАТЕРУХИН (тренер хоккейного клуба «Могилев»):

– Молодцы, что выиграли. Получился хороший матч. Забили 5 на 4 нужные голы, вовремя сработало большинство. Выстояли практически 8 минут в меньшинстве в первом периоде, потратили много сил, но гол  все-таки пропустили. Понятно, что в третьем периоде Орше нужно было отыгрываться, они побежали вперёд и, к сожалению, мы пропустили ненужный гол. А так, ребята не опустили руки, выдержали этот натиск и потом немного переломили ход игры, забили и уже полностью сломили сопротивление.

– Как прокомментируете выбор Малкова на игру? После прошлой игры не читался выбор...

– У меня было хорошее предчувствие, что Артур должен хорошо сыграть. В предыдущим матчах с «Локомотивом» он хорошо стоял в воротах. Можно сказать, что чутьё не подвело.

– Наверняка, следующий матч будет не таким как этот...

– Однозначно. Самое главное, чтобы игроки это поняли. Постараемся объяснить перед следующим матчем. Они и сами прекрасно знают, что когда мы проигрывали, то следующий матч играли намного лучше. Предстоящая игра будет совсем другой. Важно, чтобы все поняли это вовремя, не тогда, когда пропустим 2-3 гола, а с первых минут. Будет тяжелый матч, нужно серьёзно готовиться к хорошему и сильному противнику.

– Как никогда «прорвало» нападающих. Осипов набрал 4 очка.

– Нападающие много забивают уже не первый матч: с «Лидой» забили 5 и сегодня. У них хорошая связка, они друг друга понимают. Попок заболел, поставили Билищука, который неплохо двигался и проделал огромную работу. «Прорвало» тех ребят, на которых мы рассчитывали. Это классно как для команды, так и для них самих.

Также сегодня хочу поздравить всех болельщиков с Рождеством! Счастья, добра всем и мирного неба над головой.