Матч Экстралига 03 марта 2020

Плей-офф. 1/4 финала. «Могилев» 1:5 «Неман»

Спасибо команде за эту боевую серию!

Фотоотчет с матча здесь

МОГИЛЕВ – НЕМАН – 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

МОГИЛЕВ. 3 марта. Дворец спорта “Могилев”. 2249 (3048) зрителей. Начало в 20:30.

СУДЬИ: А. Шрубок, П. Осмоловский, А. Севастюк и Р. Акулов.

МОГИЛЁВ: Сергеев (Карачун); Калин — Герасимов, Лапшов — Егоров — Слыш (К); Маслеников — Мирошкин, Субботин — Кукушкин — Васько; Магеров — Кудрявцев, Казьянин — Вальков — Андрущенко; Кардашев, Винкевич, Шапиро — Маслюков — Попков.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

НЕМАН: Трус (Городецкий); Хоромандо — Малиновский, С.Малявко — Сусло — А.Малявко; Романович — Крыскин, Кислый — Ремезов — Левша; Гришанов — Йекунен, Бердников — Туркин (К) — Хильтунен; Божко, Ажгирей, Варивончик — Савинов — Елисеенко.

Главный тренер — ПУШКОВ Сергей Михайлович

ШАЙБЫ: 0:1 — Левша (Кислый, 24.32), 0:1 — Кислый (Левша, Ремезов, 32.14), 1:2 — АНДРУЩЕНКО (ВАЛЬКОВ, ГЕРАСИМОВ, 50.13), 1:3 — Бердников (Туркин, Хильтунен, 53.16), 1:4 — Хильтунен (Туркин, Бердников, 56.41), 1:5 — Крыскин (Ремезов, 58.11 – бол.).

БРОСКИ: 17:25 (6:9, 5:8, 6:8)

ШТРАФ: 14 (Магеров, Мирошкин, Андрущенко, Герасимов – 4, Калин, Маслеников) – 8 (Кислый – 4, Романович – 4)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: АНДРУЩЕНКО — Левша.

 

Послематчевая пресс-конференция:      

Сергей ПУШКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Неман»):

– Хорошая серия получилась, даже несмотря на такой счёт – 4:0. Вроде бы и говорит о каком-то явном преимуществе, но я считаю, что все матчи прошли активно, напряженно и интересно. Хорошо в обороне играли ребята одной и другой команды. Было видно, что все хотят добиться победы, все работали и сражались за каждую шайбу. В реализации моментов мы оказались удачливее или может мастеровитее в какой-то момент. Я сейчас, после игры, ребятам сказал, что много чего не получалось, но желание было запредельное, возможно оно где-то и мешало. Но было видно, что с первой минуты первого матча и до последней минуты сегодняшней игры каждый игрок работал на команду и это дало свой результат. Поэтому я их поздравил с хорошей командной победой. Все работали для того, чтобы добиться такого результата. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые дома нас поддерживали и приехали сюда. Я думаю, что своей игрой мы их порадовали.

– Сергей Михайлович, возможно чем-то удивил «Могилев» за эти 4 игры?

– Я могу сказать одно: команда дала нам очень приличный бой. «Могилев» играл на очень приличном уровне. Не зря они, играя пол сезона в переходном турнире, добились того, чтобы и на следующий год играть в лиге «А». Я увидел много хорошего, в том числе и добротная атака. Единственное их немного подломила реализация. Команда работала и играла очень хорошо. Нам просто удалось реализовать свои моменты. Я уже говорил, что здесь не будет простого четвертьфинала, он таким и получился: шайба в шайбу. Да и сегодняшний результат говорит об этом — 5:1 - это уже концовка игры и при счете 2:1 могло повернуться все как угодно. Хорошо, что забили третий гол и отлично сыграл вратарь. А так, «Могилев» мне понравился, отличная команда.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– Сергея Михайловича и Гродно поздравляем с победой в серии. Желаем удачи далее. По своей команде скажу так: мне было приятно находиться с ребятами вместе весь этот этап. Я горд за них, мы работали как единое целое. Может нам и не хватило где-то гола, где-то дисциплины, чтобы зацепить хотя бы одну игру, но мы старались. Работали в силу своих возможностей, отдавались полностью игре и упрекнуть ребят мне не в чем. Они старались дать бой и давали его такому мастеровитому сопернику, который всегда ставит перед собой высокие задачи. За сезон получил больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Я поблагодарил ребят и ещё раз сказал им, что они здорово отработали год и им не в чем себя упрекнуть.

– Вы не раз говорили, что хоккейный клуб «Могилев» – это большая команда. Но всё-таки по итогам сезона можете выделить кого-то одного, кто запомнился?

– Я выделю наших болельщиков, которые были единым целым вместе с командой и поддерживали нас везде. Благодарность им огромная. И я выделю всю команду. У нас нет одного, второго, третьего. Хоккей – это не индивидуальный вид спорта! У меня есть команда, которая работала «от» и «до», друг за друга. Нет такого, что одни работали, другие отсиживали номер. Повторюсь, у меня работала команда. Как бы что не случило, как бы что не закончилось, я не могу выделить кого-то отдельно.

– Коташенко можно было вернуть сегодня в игру? По его словам, у него с шеей что-то серьёзное.

– Вы у него спросите. Я не доктор, раз сняли его с игры, значит на то были основания. Это вопрос по окончании сезона? Если он такой важный давайте про Ивана поговорим. Те, кто был у меня в строю и готов, тот сегодня и играл. Я не буду цепляться за кого-то особенно и тянуть. Каждый выходит и работает. Мы не раз в этом году это доказывали, каждый кого-то перекрывал. У нас была ротация состава по моим меркам и возможностям. Подпускали и большое количество молодых. Они тоже справлялись со своей задачей. Сегодня вместо Коташенко дали молодому поиграть.

– Как сегодня мотивировали команду на игру? Наверняка вчера было отдано очень много эмоций.

– Мы играем с «Неманом» — неоднократным чемпионом страны, дома, собираем почти полный стадион... Что ещё надо для ребят? Все выходили с одной мыслью, чтобы продолжить серию. К сожалению, не получилось. Я думаю, что какие-то слова здесь излишне.

– Возможно рано ещё говорить. Но какие дальнейшие планы у команды?

– Глобально я не готов ответит. Понятно, что мы сейчас немножечко отдохнём. Дальше надо поработать, сделать восстановительный сбор, так сказать, правильно закончить сезон. И потом уже потихоньку думать о следующем.


 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»