Матч Экстралига 19 февраля 2023

31 ЧБ. «Химик» 2:3 СПБ «Могилев»

Голевой дубль и классно реализованный послематчевый буллит Вадима СИВЧУКА приносят «Могилеву» выездную победу над новополоцким «Химиком»

ХИМИК – МОГИЛЕВ – 2:3 СПБ (1:1, 3:0, 2:2)

НОВОПОЛОЦК. 18 февраля. Ледовый дворец спорта г. Новополоцк. На матче присутствовало 580 зрителей. Начало в 14:00.

СУДЬИ: Шарик, Рассолько, Гришин, Казанков

ХИМИК:  Вашкевич (Карачун); Садовик (А) – Исаев, Долгопятов – Землянкин (А) – Д.Кирпичёнок (К); В.Арбузов – Храповицкий, Гавриленко – Ан.Колосов – Паранин; Тарлецкий – Гусаров, Калугин – Карпович – Журня; Литвин – Ментюк – Кудрявцев; Пластинин.

Главный тренер – КОРОБОВ Станислав Андреевич

МОГИЛЁВ: Андреев (Демидович); Калин – Долгополов, Сивчук – А.Шапиро – Билищук (А); Е.Арбузов – Семёнов, Васько (К) – Козинов (А) – Чубуков; Малишевский – Волков, Малащенко – Гапонов – Попков; Туманский, Прохоренко, Гущин, Сазановец

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 0:1 - СИВЧУК (БИЛИЩУК, ЧУБУКОВ, 34.45); 1:1 - Землянкин (Арбузов В., 41.03); 1:2 - СИВЧУК (ВАСЬКО, 42.02 - БОЛ.); 2:2 - Землянкин (Гавриленко, Паранин, 59.48); 2:3 - СИВЧУК (65.00 - СПБ)

БРОСКИ: 37:17 (10:4, 10:8, 16:2, 1:2, 0:1)

ШТРАФ: 8 (Кирпиченок, Тарлецкий, Ментюк, Паранин) – 12 (Арбузов Е., Семенов, Калин, Чубуков, Васько, Билищук)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич – СИВЧУК

 

Послематчевая пресс-конференция

 

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– Ребята молодцы, что выиграли, бились до конца. Поздравляю их с победой, они её заслужили, и я очень рад за них! Заслужили не именно над «Химиком», конечно, а вообще. Уже который матч бьются, стараются.

– Насколько важно, пусть уже и не попадая в плей-ин, всё-таки добывать такие трудовые победы?

– Да, хоть и не попадаем в плей-ин, но сезон ведь не закончился – у нас ещё две игры осталось. Поэтому им руки опускать нельзя, нужно самим себе показывать, на что способны. Они должны в любых условиях играть.

– Перед началом игры краем уха услышали, что тренерский штаб просил команду «повеселиться» сегодня. Видно было в итоге, что ребята заряжены.

– Так и должно быть, они должны получать удовольствие от игры и должно быть такое веселье. Но, конечно, они должны понимать, когда и где это допустимо. Я говорю им, чтобы в чужой зоне получали удовольствие от игры, чтобы лезли и пробовали. Но так нельзя в своей и в средней зоне ни в коем случае.

Станислав КОРОБОВ (главный тренер хоккейного клуба «Химик» Новополоцк):


— Команду соперника поздравляю с победой. Счёт на табло. Ответственность за поражение полностью беру на себя, видимо, не достучался до ребят, не услышали. Разберёмся уже внутри коллектива, что происходит. Большое спасибо нашим болельщикам за поддержку, вы нам очень нужны в такой момент!