Матч Экстралига 16 января 2023

31 ЧБ. «Химик» 6:3 «Могилев»

Уступаем и во втором матче в Новополоцке

ХИМИК – МОГИЛЕВ – 6:3 (1:1, 3:0, 2:2)

НОВОПОЛОЦК. 15 января. Ледовый дворец спорта г. Новополоцк. На матче присутствовало 730 зрителей. Начало в 14:00.

СУДЬИ: Ламеко, Осмоловский, Казаков, Михеенко

ХИМИК:  Вашкевич (Шпилёв); Гусаров – Храповицкий, Калугин – Ан. Колосов – Мурашов; Исаев – Садовик (А), Гавриленко – Землянкин (А) – Д. Кирпичёнок (К); Тарлецкий – Щёголев, Логунов – Кудрявцев – Долгопятов; Литвин – Ментюк – Пластинин.

Главный тренер – КОРОБОВ Станислав Андреевич

МОГИЛЁВ: Малков (Андреев); Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарёв – Билищук (А); Е. Арбузов – Малишевский, Кунцевич – А. Шапиро – Васько; Клещик – Семенов, А. Попков – Козинов – Василенков; Малащенко – Былина (К) – М. Попков, Волков.

Тренер – КАШТАНОВ Евгений Анатольевич

ШАЙБЫ: 1:0 - Гавриленко (Кирпиченок, Землянкин, 01.40) 1:1 - БЫЛИНА (А. ШАПИРО, ВАСЬКО, 15.58 - БОЛ.); 2:1 - Долгопятов (Кирпиченок, Садовик, 21.38); 3:1 - Гавриленко (Исаев, 33.44); 4:1 - Храповицкий (Кудрявцев, Долгопятов, 39.43); 5:1 - Литвин (Мурашов, 49.52); 5:2 - БЫЛИНА (МАЛИШЕВСКИЙ, МАЛАЩЕНКО, 51.24); 5:3 - ОСИПОВ (БОЧКАРЕВ, АРБУЗОВ, 52.49); 6:3 - Долгопятов (Гавриленко, Землянкин, 58.54 - бол.).

БРОСКИ: 22:21 (8:8; 9:5; 5:8)

ШТРАФ: 8 (Колосов, Гусаров, Щеголев - 4) – 10 (Былина, Бочкарев, Васько, А. Шапиро)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Гавриленко – БЫЛИНА

 

Послематчевая пресс-конференция

 

Евгений КАШТАНОВ (тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– Сегодняшняя игра складывалась по похожему сценарию, что и первая. Как оцените матч?

– С таким же счётом уходили на перерывы, единственное, где-то концовку матча не выстояли и дали сопернику забросить в раздевалку. В третьем периоде не всё получилось. Не играли все 60 минут, где-то теряли концентрацию на некоторое время, поэтому и не смогли довести матч до лучшей концовки.

– В прошлой игре отмечали ряд ошибок, в этой их не получилось исправить?

– Видимо, нет. Вроде разбирали, предупреждали об этих моментах, но наступили на те же грабли. Видимо, мало было времени, нужно больше его выделять, больше работать. Вообще, сегодня и положительные моменты были, но это выключение и потеря концентрации уничтожили игру.

– Пропущено 6 шайб – это ошибки в защите или где-то ещё?

– Нельзя сказать, что ошибается защита. Просто, когда ошибается нападающий, это не так видно. Когда защитник или вратарь – это уже концовка волны. Если распутать эту цепочку, то видна вина всей команды.

Станислав КОРОБОВ (главный тренер хоккейного клуба «Химик» Новополоцк):


— Команду с победой! Рады, что забили сегодня 6 голов, но не рады, что пропустили 3. Были ошибки в обороне, над которыми надо работать. В общем, задачу на серию выполнили, взяли четыре очка. Идём дальше.

– Как отметите сегодняшнюю игру Никиты Долгопятова?

– Никиту мы в раздевалке поздравили с первыми забитыми голами. Дай бог, чтобы так пошло и дальше. Будем надеяться, что он раскрепостился и окончательно влился в коллектив, рассчитываем на него.