МАЛАЩЕНКО: НАДЕЕМСЯ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ В НАШУ ПОЛЬЗУ

Нападающий «Могилева» Кирилл МАЛАЩЕНКО поделился ожиданиями от предстоящей встречи против «Химика», а также рассказал о своей первой шайбе в Экстралиге.

— Что скажешь по итогу первой игры с Новополоцком?

— Начинали играть по тренерской установке, вели по броскам. Во втором периоде тоже все неплохо получалось, но в конце контратака от хозяев, они подловили нас и забили две быстрых шайбы, поэтому с уходом в раздевалку счет был уже не в нашу пользу. В третьем периоде нам было уже нечего терять - бились, бросали, но нам немного не хватило времени, чтобы результат перевести в свою пользу.

— В том матче немного игрового времени, но практически первая смена и ты забрасываешь свою первую шайбу в Экстралиге! Поделись эмоциями, как это было?

— Давили соперника в зоне. Защитник новополочан откинул борт, Саня Козинов удачно сыграл на подборе, бросил, а там ошибся защитник соперника. Шайба отскочила в Максима Попова, я перенаправил движение и получилось забить. Вратарь, видимо, не ожидал, поэтому так.

— Наверное, ты давно ждал эту шайбу...

— Очень положительные эмоции испытываю. Тренер поздравил в раздевалке. По фарму получается забивать, а здесь первая. Начало положено!

— В фарме забивать получается, всё же, больше, чем в основе. Как ты думаешь, почему?

— Думаю, что всему свое время. Всё придет.

— Может быть уровень игроков и лиги имеет значение?

— Да, в основе более мастеровитые игроки, но как я и сказал, всё ещё впереди.

— Насколько я знаю, у тебя было предложение продолжить сезон в другой команде Высшей лиги, которая борется за медали. Почему отказался?

— Не получилось поехать. Но ничего страшного, буду помогать команде Высшей лиги и первой.

— Сегодня у нас ещё одна игра с Новополоцком. Как ты считаешь, какие нужно приложить усилия, чтобы добиться положительного результата?

— Самое главное - больше бросать по воротам, нагнетать. Чем больше бросаем, тем больше возможностей забить. Посмотрели соперника, готовимся, надеемся, что результат будет в нашу пользу.

— Кстати, что скажешь о наших болельщиках на прошлой игре?

— Очень порадовали! Необычно, впервые вижу такое, чтобы болельщики были в костюмах. Очень было приятно их видеть, слышать поддержку. Это всегда мотивирует на победу. Благодарим их.