Матч Экстралига 10 января 2023

31 ЧБ. "Могилев" 5:2 "Локомотив-Орша"

Сегодня отдаем два балла «Локомотиву»...

МОГИЛЕВ – ЛОКОМОТИВ – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

МОГИЛЕВ. 9 января. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 838 зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Шрубок, Гончаров, Славщик, Гурьянов

МОГИЛЕВ: Малков (Андреев); Калин — Долкарт, Осипов — Бочкарев — Билищук; Арбузов — Малишевский, Васько — Шапиро — Кунцевич; Клещик — Волков, Малюченко — Былина (К) — Попков М.; Семенов, Сазановец, Чубуков — Козинов — Василенков.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Козловский); Иванчиков — Петров, Перегуда (К) — Спешилов — Субботин; Тарасевич — Елисеев, Пухловский — Пятин — Пышкайло Ф.; Курдюков — Барковский, Масилевич — Михайлаки — Бучкин; Межейников, Буйко — Игнатов — Рядченко.

Главный тренер – ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

ШАЙБЫ: 1:0 - БЫЛИНА (ВАСЬКО, МАЛИШЕВСКИЙ, 28.45); 1:1 - Пышкайло (Елисеев, Бучкин, 31.21 - бол.); 1:2 - Елисеев (Масилевич, Бучкин, 42.17); 1:3 - Игнатов (Иванчиков, Петров, 47.30).

БРОСКИ: 19:43 (3:19; 8:14; 8:10)

ШТРАФ: 12 (Кунцевич, Калин, Билищук - 4, Арбузов, Васько) – 12 (Барковский, Игнатов, Пятин, Елисеев, Петров, Тарасевич)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МАЛКОВ - Елисеев

 

Послематчевая пресс-конференция

 

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (тренер хоккейного клуба «Локомотив» Орша):
– Сегодня у команды был совсем другой настрой, совсем другое выполнение игрового задания, поэтому я думаю, что мы заслужено победили. Довольны игрой, довольны результатом. Сейчас нужно забыть про «Могилев», готовиться к скорым домашним играм с солигорским «Шахтером», который к нам приедет после двух поражений.

– Вносили ли какие-то коррективы после предыдущей игры с «Могилёвом»?

– Особых изменений не было. Единственное, мы заявили 13-го нападающего, играли в шесть защитников и попросили ребят поменять отношение к игре.

– Вы боретесь за попадание в шестёрку, по итогам двух матчей заработали два очка. Довольны ли, в целом, результатом?

– Мы недовольны, конечно же. Я всегда опасаюсь игр с командами, которые находятся немного пониже нас в турнирной таблице, тем более, что у нас здесь и географическое соседство. Скажу честно, рассчитывали на другие результаты, но как есть, идём дальше.

Александр МАТЕРУХИН (тренер хоккейного клуба «Могилев»):

– К сожалению, это то, о чём я и говорил раньше: после выигрышной игры команда-соперник будет играть совсем по-другому. Хорошие игроки в любом случае, неважно сколько раз подряд до этого выигрывали или проигрывали, всегда должны стараться играть минимум на том уровне, который у них есть. А если игроки один матч проводят неплохо, а пять плохо, или один средне – это уровень игроков. Пытались донести до команды, что сегодня «Локомотив» будет играть намного лучше, чем в прошлом матче, но, видимо, некоторые игроки, даже вернее очень многие не восприняли это всерьёз. Они решили, что сегодня прокатит как в прошлый раз, но не прокатило. Будем разбираться. К сожалению, для некоторых уже поздно достучаться. Выбора пока нет, будем работать с ними.
Болельщикам хотелось бы сказать спасибо за то, что поддерживали нас до конца.

– Сегодня было много опасных моментов у ворот Малкова, показалось даже, что он очень много спасал команду. Что скажете о работе Артура и, в целом, действиях команды?

– К вратарю вопросов нет. Спасибо ему большое, он даже не два периода, но и третий нас держал. Он сделал всё, что мог и даже больше. А вот наши игроки, к сожалению, даже и половины не сделали из того, что они умеют. Даже с учётом того, что у каждого уровень игры не самый сильный, они даже и для этого на сто процентов не выложились. Сегодня вышли, думая что будут также круто играть, но не получилось. Будем думать.