Матч Экстралига 02 декабря 2022

31 ЧБ. «Могилев» 1:6 «Металлург»

МОГИЛЕВ – МЕТАЛЛУРГ – 1:6 (1:0, 0:1, 0:5)

МОГИЛЕВ. 2 декабря. Ледовый дворец спорта г. Могилев. На матче присутствовало 176 зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Наливайко, Руф, Казаков, Грицкевич.

МОГИЛЕВ: Андреев (Малков); Калин — Долкарт, Осипов — Шапиро — Попков А.; Семёнов — Арбузов, Василенков — Козинов (А) — Кунцевич; Малишевский — Клещик, Билищук — Былина (К) — Васько; Туманский, Давыдов, Чубуков — Малюченко — Попков М.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин — Родионов, Спат — Костицын (А) — Кузнецов; Волченков — Габрусь, Угольников — Сергиевский — Соломонов (К); Грамович — Наумов, Джиг — Войтехов — Морозов; Ерменков, Медведев В., Шуринов — Кришталь — Воронов.

Главный тренер – КРАВЧЕНКО Дмитрий Александрович

ШАЙБЫ: 1:0 - КЛЕЩИК (ОСИПОВ, ШАПИРО, 17.41); 1:1 - Войтехов (Грамович, Сергиевский, 30.40); 1:2 - Угольников (Соломонов, 46.28); 1:3 - Морозов (Соломонов, Сергиевский, 50.18); 1:4 - Кузнецов (Грамович, 52.04); 1:5 - Сергиевский (Купчихин, Угольников, 55.45); 1:6 - Сергиевский (Кузнецов, 58.14).

БРОСКИ: 19:45 (9:15; 6:15; 4:15)

ШТРАФ: 4 (Арбузов, Калин) – 4 (Кузнецов, Ерменков)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: АНДРЕЕВ - Сергиевский

 

Послематчевая пресс-конференция


Дмитрий КРАВЧЕНКО (главный тренер хоккейного клуба «Металлург» Жлобин):



– Тяжело входили в игру – наверное, потому что с дороги. Моментов в начале матча у оппонента было больше, чем на один гол, но подтащил вратарь. Потихоньку, по нарастающей шли, раскрепостились немного и забили моменты, которые создали, в третьем периоде. Возможностей забросить раньше у нас было предостаточно, получилось в конце.

– Вы сказали про тяжелое начало, но первую половину стартового периода фактически провели в зоне «Могилева».

– А начали со смены в своей. Да, шайбу контролировали, но это не значит, что обязательно должны были забрасывать. Контролировать можно по-разному. У хозяев шансы были покачественнее: выход в ноль, контратаки. Повторюсь, наш вратарь действовал отлично. Потом уже ребята вошли в игру, сработались – и количество моментов переросло в качество, вылилось в голы в третьем периоде.

– Ожидали, что удастся забросить аж пять голов?

– Такое сложно ожидать. Обе команды хотели выиграть. Понятно, что болельщики оценивают по голам: забили – ура, молодцы. И это правильно, мы для них играем. Тренеры и хоккеисты же смотрят больше на содержание: по контролю шайбы, вроде, было нормально, но кпд маленький. В итоге все, что не реализовали в первых двух периодах, забили в третьем.

– Оцените действия дебютанта Джига.

– В данный момент он дал нам хорошую энергию, драйв, чего команде недостает. Уверен, что придет время, когда эту энергию, скорость, мощь мы поймаем. Выйдем на нее и будем показывать свой хоккей.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):



— Хорошо играли два периода, но, к сожалению, на третий нас не хватило. Может подвело мастерство, может не доставало некоторых игроков или просто сил. Так играть третий период нельзя. Будем разбираться, есть вопросы к некоторым хоккеистам, мало бросаем. Повторюсь, сказывается нехватка мастерства. Как я говорил раньше – выше головы не прыгнешь.
Необходимо улучшить игру к воскресному матчу.

— Первую половину стартового периода, инициатива была на стороне «Металлурга». С чем связан такое начало?

— Мы начали первый период в зоне соперника, потом игра перешла в нашу. И у нас и у них были хорошие моменты. Забрось мы ещё при счёте 1:0, было у нас два большинства для этого, может и сложилась бы по другому встреча.
Имели возможности и при выходе 1 в 0 и 2 в 1. У кого-то не хватает мастерства забить, у кого-то пас отдать. Чтобы выиграть нам надо приложить в 100 раз больше усилий, чем любой другой команде. Одержать победу ничего не делая нельзя.