Матч 25 сентября 2022

31 ЧБ. «Металлург» 3:2 «Могилев»

По итогам двух матче набираем один балл в Жлобине!

МЕТАЛЛУРГ – МОГИЛЕВ – 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0 - ПБ)

ЖЛОБИН. 25 сентября. Ледовый дворец «Металлург», г.Жлобин. На матче присутствовало 956 зрителей. Начало в 14:25.

СУДЬИ: Пляц, Гаврилёнок, Казанков, Михеенко 

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Купчихин – Боголейша (А), Спат – Мастрюков (А) – Анисин; Волченков – Габрусь, Бойко – С. Костицын – Соломонов (К); Грамович – Ерменков, Гаврус – Сергиевский – Долгопятов; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Наумов, В. Медведев. 

Главный тренер – КРАВЧЕНКО Дмитрий Александрович        

МОГИЛЕВ: Малков (К. Андреев); Е. Арбузов - Вусик, А. Осипов - Козинов (А) - Кунцевич; Калин - Шумейко, Чубуков - А. Шапиро - Василенков; Клепча - Титук, А. Попков - Былина (К) - Бунец; Казаков - Билищук (А) - Давыдов; Толопило, Малюченко.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович 

ШАЙБЫ: 0:1. КУНЦЕВИЧ (ОСИПОВ) - 00:25, 1:1. Анисин - 15:28, 2:1. Спат (Мастрюков, Самойлов) - 24:25, 2:2. ОСИПОВ (ВАСИЛЕНКОВ, КОЗИНОВ) - 32:30, 3:2. Долгопятов (ПБ) - 65:00

БРОСКИ: 31:23 (6:9, 8:15, 6:4, 1:3, 1:0)

ШТРАФ: 8 (Сергиевский, Воронов, Воронов, Анисин) – 10 (Козинов, Калин, Осипов, Титук, Калин)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Долгопятов – ОСИПОВ


Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

– Забросили на одну шайбу больше, поэтому и победили. При победах не хочется говорить что-то негативное. Мы выиграли, болельщики здорово поддерживали, получили хорошие эмоции. Вот это главное.

Что понравилось? Понравилось, что победили. Сейчас мы не акцентируем внимание на том, кто наш соперник. Исходим из своих действий и своей игры. Мы можем великолепно отработать целый период против любой команды, можем иметь глобальное преимущество, но в хоккее играть нужно не период, а 60 минут. К этому мы и должный прийти. Путь длинный. Но чем ближе к концу, тем он становится короче. Сейчас мы находимся на точке старта. Будем потихоньку ехать.


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Считаю, сегодня мы неплохо играли. И мы, и Жлобин. Не было явного лидера на протяжении всего матча. У нас было достаточно моментов и в большинстве, и в овертайме. Обидно, конечно, хотелось бы два очка, но как есть.

– Что удалось изменить по сравнению с предыдущим матчем?

– Во-первых, избавиться от глупых удалений и глупых ошибок. Постарались их допускать как можно меньше. Как показала практика, без них нам намного легче.

– Но все равно «Металлург» два раза реализовал большинство. Это ваши ошибки, или тут уже ничего не поделаешь против такого оппонента?

– Естественно, мастерство соперника сыграло роль. Хорошо реализовывают численный перевес. А при первом голе наш защитник ошибся, хотя и разбирали до игры, как надо действовать. К сожалению, не хватает некоторых ребят, у которых есть опыт. То есть, желание есть, старание есть, а опыта не хватает – из-за этого много ошибок, удаления, неправильно выбранные позиции. Все в сумме приводит к тому, что пропускаем.

– У вас такая серия на старте чемпионата: «Юность», «Гомель», «Металлург», дальше «Шахтер». Это хорошо, поможет лучше подготовиться?

– Тут не угадаешь, как лучше :) С какой-то стороны и хорошо. В любом случае нам с этими соперниками играть – или в начале, или позже. Первый месяц, сразу игры с лидерами, можно сказать под танки нас бросили. Ну ничего страшного: ребята посмотрят, как действуют эти команды, какой чемпионат у нас, к чему готовиться. Нам, в принципе, не будет просто с любым соперником, будь то «Юность» и «Металлург» или «Химик» и «Локомотив». Со вторыми, возможно, даже еще тяжелее придется.