Матч 12 сентября 2022

31 ЧБ. «Могилев» 1:5 «Юность»

МОГИЛЁВ – ЮНОСТЬ – 1:5 (1:2, 0:3, 0:0)

МОГИЛЕВ. 12 сентября. Ледовый дворец спорта г.Могилев. На матче присутствовало 855 зрителя. Начало в 19:00. 

СУДЬИ: Амосов, Мацкевич, Горолёв, Грицкевич

МОГИЛЕВ: Андреев (Малков); Вусик – Арбузов , Попков А. – Шапиро – Василенков; Калин – Шумейко, Осипов – Козинов (А) – Хадарович, Титук – Клепча, Васько – Былина (К) – Казаков, Кунцевич – Билищук (А) – Бунец; Малюченко.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЮНОСТЬ: И. Брикун (Фомин); Антонов (К) – Станкевич, Лемешевский – Китаров (А) – Павленко; Селезнев – Сидорук, Щербаков – Кашкар – Кучкин; Станкевич – Щечин, Жердев – К. Брикун (А) – Полищук; Пироговский – Ровба – Ковгореня; Гришаков, Мисюль.

Главный тренер – ЕСАУЛОВ Евгений Валерьевич

ШАЙБЫ: 1:0. ОСИПОВ - 04:11, 1:1. Китаров - 09:25, 1:2. Кашкар - 10:04, 1:3. Щербаков - 26:47, 1:4. Жердев - 27:26, 1:5. Антонов - 35:35 

БРОСКИ: 18:38 (5:16, 4:14, 9:6)

ШТРАФ: 14 (Клепча, Калин, Бунец, Титук, Козинов, Козинов, Хадарович) – 18 (Станкевич, Щечин, Нарушение численного состава, Нарушение численного состава, Кучкин, Жердев, Достанко, Селезнев, Пироговский)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ОСИПОВ – Жердев


Послематчевая пресс-конференция

Евгений ЕСАУЛОВ (главный тренер хоккейного клуба «Юность-Минск»):

— Команда сегодня здорово сыграла первый и второй периоды. В третьем просили ребят, чтобы продолжали действовать в том же ключе. Очень много наудалялись. Будем смотреть видео, принимать меры. Это непозволительно. Игра могла перевернуться с ног на голову, пропусти один гол, второй. И неизвестно, какой бы был результат. Выиграли – двигаемся дальше.

— Такие же две шайбы пропустили в Кубке против «Молодечно», когда закрывают вратаря и бросок по воротам. Не смущает вас это? Как устраняете?

— Они похожие, но не такие же. Там бросок верхом был. С «Молодечно», когда пропускали, насколько помню, это Копытин был. Там ошибка тренерского штаба, что мы не взяли просмотр. Там игрок в площади ворот находился. Немножко разные ситуации. Но считаю, что это меньшинство, броски будут. Невозможно весь сезон пройти со 100% большинством. Никакой трагедии в этом нет.

— Появилась информация, что Алексей Михнов может покинуть «Металлург». Может оказаться у вас в клубе?

— Интересная информация. Поживем – увидим.

— Хотели бы увидеть?

— Михнов – хороший хоккеист. Поживем – увидим.


Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Мы играли до того момента, пока не пропустили гол. Потом игра закончилась. Второй период еще хуже провели. В третьем что-то попытались. И на этом все.

— В третьем периоде поменяли Андреева…

— Я считаю, не было ни одного гола, в котором он был в чем-то виноват. Он отбивал достаточно большое количество бросков и «тащил». Но, к сожалению, у нас наша оборона устроила проходной двор, позволяла делать все, что хотел соперник. Посадил, чтобы поберечь парня. Артур вышел – сыграл хорошо, молодец.

— Что касается удалений… Очередной матч, большое количество. Как будете бороться?

— Как я могу бороться!? Тут никак. Резать? Что резать? Два рубля им резать!? Поэтому тут тяжело с ними бороться. Если нет какого-то хоккейного мышления, не знаю, как правильно сказать, то тяжело с ними бороться. Тяжело научить того, кто не хочет учиться.