Матч 09 августа 2022

ПООООБЕЕЕДАААА !!!

Обидно пропускаем на финише третьего периода, но вырываем победу в овертайме!

ЛОКОМОТИВ – МОГИЛЕВ – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1 - ОТ)

ОРША. 9 августа. Ледовая арена, г.Орша. На матче присутствовало 902 зрителя. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Сидоренко, Акулов, Крицкий, Мищенко

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Степанов С.); Бучкин - Дашков - Перегуда, Елисеев - Курдюков; Субботин - Андреев - Спешилов, Иванчиков - Тарасевич; Бунец - Михайлаки - Жвачкин, Буровцев - Татаренко; Рядченко - Игнатов - Чаплин, Адамович

Главный тренер – ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

МОГИЛЕВ: Андреев (Малков); Кунцевич - Платонов - Чубуков, Клепча - Арбузов; Попков А. - Шапиро А. - Хадарович, Волков - Долгополов; Билищук - Козинов - Казаков, Калин - Прус; Попков М. - Былина - Малюченко; Шумейко - Шапиро И.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович 

ШАЙБЫ: 0:1. КАЗАКОВ - 33:51, 1:1. Бучкин (Спешилов, Субботин) - 59:44, 1:2. БЫЛИНА (БИЛИЩУК, КАЛИН) - 62:54

БРОСКИ: 34:21 (8:11, 14:6, 11:3, 1:1)

ШТРАФ: 12 (Чаплин, Иванчиков, Бунец, Адамович, Иванчиков, Рядченко) – 18 (Шапиро А.,Арбузов, Калин, Нарушение численного состава, Калин, Прус, Чубуков, Клепча, Шапиро А.)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Козловский – АНДРЕЕВ


Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— Хороший матч. Как обычно у нас все хорошие игры получаются с любым соперником. Ребята молодцы, но есть ещё моменты над которыми нужно работать: в первую очередь над большинством. А так, в принципе, я рад, что выиграли, проявили характер и бились всю игру. Понятно, что не без ошибок, но это мелочи. Позже их разберём и будем двигаться дальше.

— Как отметите игру легионеров на сегодняшней игре?

— Я ещё раз повторюсь, что все ребята бились. Понятно, что они может ещё где-то не адаптировались, не раскрылись, кто-то хочет больше времени, разные ситуации бывают. Ещё все на стадии просмотра.

— Что помешало забросить больше шайб, чем одну?

— Вот это те моменты, над которыми будем работать. Есть ещё у нас время до начала сезона. В первую очередь имели столько большинства, а это минимум 1-2 гола, но сегодня почему-то вообще ничего не шло.

И огромное спасибо нашим болельщикам. Они сегодня приехали в большом количестве, их было слышно и в раздевалке, и на льду. Они сегодня нам очень помогали. Хотелось бы, чтобы их было ещё больше. Молодцы!


Игорь ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Локомотив»):

— Если что-то комментировать, то можно только отметить заключительные 10 минут сегодняшнего матча, всё остальное комментировать особо не приходится. Пока что ни один игрок, за исключением вратаря, не показывает той игры, которую они могут, которую мы от них ждём. Конечно, может быть от части сказалось то, что у нас отстуствуют четыре игрока, которые травмированы. Но я думаю, что с этим сталкиваются все команды, поэтому на это пенять, считаю, не целесообразно. Впереди ещё две игры, посмотрим как кто себя будет проявлять в этих матчах и уже потом делать какие-то выводы. Нам необходимо усиление в лице легионеров, потому что пока игра легионеров, которые находятся у нас в команде, не впечатляет.

— Что не получилось в реализации голевых моментов, в том числе и большинства?

— Безрукость наших нападающих: за 3 игры забросить 2 шайбы - это печально.

— Пару слов болельщикам?

— Благодарю болельщиков за поддержку, нам важна она.