Матч 31 июля 2022

Боевой матч в Гомеле, но снова уступаем: основное время, овертайм и буллиты за хозяевами...

Впереди Кубок Салея 

ГОМЕЛЬ – МОГИЛЕВ – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0; 1:0, 3:2)

ГОМЕЛЬ. 31 июля. Ледовый дворец, г.Гомель. На матче присутствовало 500 зрителей. Начало в 12:00.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Иванов - Арбузов, Колышкин - Сусло - Давыдов; Смирнов - Жлоба, Секерин - Андреев С. - Ревенко (А); Магалецкий - Стасенко, Амброжейчик - Никулин (К) - Феклистов; Мицкевич - Жихарев, Бовин - Гайсин - Войтович; Пономарцев А., Куцырь - Жуковский И. - Хузеев (А); Овсянников.

Главный тренер – СТАСЬ Сергей Леонидович

МОГИЛЕВ: Андреев К. (Малков); Калин - Клепча, Козинов (К) - Дудкин - Василенков; Волков - Шумейко, Платонов - Попков А. - Хадарович; Прус - Малишевский, Никоноров - Билищук (А) - Казаков; Жуковский Ю., Шапиро - Чубуков - Винкевич; Попков М. 

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 1:0 – 16:19 Ревенко (Феклистов), 2:0 – 24:46 Секерин (Гайсин, Ревенко), 2:1 – 37:06 Казаков (Шапиро И.)

ШТРАФ: 8 – 12

Комментарии главных тренеров «львов» и «рысей» после сегодняшнего спарринга 

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер «Могилева»):


— Матч получился интересным. Первый период мы полностью проиграли: было много потерь, удалений, глупых ошибок, которые игроки на таком уровне не должны допускать. Хорошо, что у нас остается время, чтобы исправить эти ошибки и донести до ребят, что нельзя так грубо ошибаться. Надеюсь, что до них все-таки дойдет.

Во втором и третьем периодах мы добавили и начали уже делать то, что мы тренируем. И это неплохо получалось. Много интересной информации получил от этой игры. Постараемся ее правильно использовать.

— Какие планы на предстоящий Кубок Салея?

— Сформировать по максимум те сочетания троек, которые начнут сезон. Опять же, донести до ребят нашу систему и постараться как можно лучше сыграть в кубке.

Сергей СТАСЬ (главный тренер «Гомеля»):

— Идет подготовка, смотрим игроков, опять прокручивали их по половине игры. Хотелось убедиться, на кого нам все-таки рассчитывать, немного меняли сочетания. Но опять страдает реализация, не знаю, с чем это связано. В первом периоде создали достаточное количество моментов, но реализация как страдала, так и страдает. Засучим рукава, будем работать над этим. Осталось несколько дней до начала кубка, что-то подкорректируем. Процесс идет, ребята узнают систему, подготовка продолжается.

— После этих товарищеских матчей настораживает ли Вас что-нибудь перед Кубком Салея?

— Меня всегда все настораживает. Сказать, что мы уверены во всем – нет, я не могу. Конечно же постоянно нужно готовиться, работать, ничего идеального не будет, хотя этого и хочется. Понятно, что любой тренер хочет стоять на мостике и спокойно смотреть хоккей, вот тогда, наверное, все и будет идеально.

— Будут ли еще изменения в составе, ждать ли усиления?

— В процессе Кубка будем смотреть, до начала сезона еще есть месяц.