Матч 20 февраля 2022

30 ЧБ. «Могилев» 2:3 «Локомотив»

Уступаем оршанскому «Локомотиву» в заключительном домашнем матче регулярного сезона — 2:3.

Послезавтра «львы» сыграют ответный поединок в Орше.

МОГИЛЁВ – ЛОКОМОТИВ – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)

МОГИЛЕВ. 20 февраля. Ледовый дворец спорта г.Могилев. На матче присутствовал 851 зритель. Начало в 17:00. 

СУДЬИ: Осмоловский, Рассолько, Акулов, Бадыль, СенькинМОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин – Тарлецкий, Попков А. – Шапиро А. – Корелов; Алешков – Прус, Чубуков – Козинов (А) – Кунцевич; Огиенко – Долкарт, Васько (А) – Былина (К) – Билищук; Попков М. – Шапиро И. – Коташенко.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Мерзлов); Курдюков (К) – Петров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Черевач – Буровцев, Перегуда – Абметка – Пышкайло Ф.; Тесленко – Федоренчик, Андреев – Некрасов – Колышкин (А); Масилевич, Буйко – Дашков.

Главный тренер – ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

ШАЙБЫ: 0:1. Петров (Андреев, Буйко) - 14:39, 0:2. Пышкайло (Перегуда, Петров) - 26:00, 0:3. Перегуда (Пышкайло) - 28:15, 1:3. ПОПКОВ А. (ШАПИРО А.) - 49:41, 2:3. ОГИЕНКО (ШАПИРО А.) - 59:00

БРОСКИ: 17:20 (4:8, 6:9, 7:3)

ШТРАФ: 6 (Калин, Нарушение численного состава, Алешков) – 2 (Курдюков)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: АЛЕКСАНДР ПОПКОВ – Перегуда

Послематчевая пресс-конференция

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Локомотив»):


  — Во-первых, спасибо болельщикам за поддержку команды. Всегда приятно на выезде играть в присутствии своих преданных болельщиков. Поэтому хотелось сегодня их порадовать, что и получилось… К сожалению, очень беспокоит два момента. Часто мы играем так, как хотелось бы видеть, так, как договаривались, по два периода, когда по пол игры. Наверное, по этой причине мы очень много очков и разбазарили. И второй момент, конечно, это я говорил не так давно, повторю еще раз, беспокоит очень большое количество травм, которые преследует нас в этом сезоне. Даже вот вроде как лазарет опустел, а сейчас в последних играх опять. В каждой игре теряем ключевых игроков. Вот этот момент беспокоит. В чем причина я, честно говоря, пока по горячим следам сказать не могу.

— Получается и на сегодняшней игре кто-то получил травму?

— Да, я вам про это и говорю. Вот это и беспокоит.

— Что-то серьезное?

— Скорее всего да.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— Хороший матч получился как с нашей стороны, так и со стороны Орши. Сегодня чуть-чуть не повезло. Ребята молодцы, бились, сражались, вопросов к ним нет. Были моменты и в первом, и во втором периоде, надо было забивать. Но это хоккей, бывает. Еще раз повторюсь, молодцы, что в третьем периоде при 0:3 показали характер, показали то, что можно играть и отыгрываться при таком счете. Не хватило чуть-чуть, не хватило где-то может везения. Ну а так претензий к ребятам нет, я их поблагодарил. Будем двигаться дальше.

— Еще не все решено и шансы на последний тур есть. Будете вносить какие-то изменения?

— Посмотрим, обсудим. Да, матч остался. Неважно как сыграет «Брест» и «Лида», мы будем выходить на эту игру также как и сегодня. Это будет важный матч, и будет он иметь результат или нет… Для нас он будет всегда иметь результат, поэтому мы будем выходить и биться также как и сегодня.