Матч 16 февраля 2022

30 ЧБ. «Могилев» 3:2 «Лида»

ПООООБЕЕЕЕДАААА !!!

Переигрывает наша команда дома лидских «рыцарей» 

МОГИЛЁВ – ЛИДА – 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

МОГИЛЕВ. 16 февраля. Ледовый дворец спорта г.Могилев. На матче присутствовало 596 зрителей. Начало в 19:00. 

СУДЬИ: Руф, Гаврилёнок, Бадыль, Славщик, Быковский

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин – Тарлецкий, Попков А. – Шапиро А. – Корелов; Алешков – Прус, Чубуков – Козинов (А) – Кунцевич; Огиенко – Клепча, Васько (А) – Былина (К) – Билищук; Медведев – Малюченко – Коташенко.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ЛИДА: Шелесный (Киверов); Козлов – Мартынюк (К), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Кудрявцев (А) – Волес, Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.

Исполняющий обязанности главного тренера – ОРЛЮК Андрей Иванович

ШАЙБЫ: 0:1. Серяков (Михайлаки) - 26:14, 1:1. ОГИЕНКО - 26:39, 2:1. ПОПКОВ А. (ШАПИРО А.) - 37:59, 3:1. БЫЛИНА (БИЛИЩУК) - 39:29, 3:2. Михайлаки (Серяков) - 45:19

БРОСКИ: 39:30 (10:11, 17:10, 12:9)

ШТРАФ: 6 (Огиенко, Тарлецкий, Калин) – 6 (Идиатуллин, Козлов, Идиатуллин)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МАЛКОВ – Серяков

Послематчевая пресс-конференция

Андрей ОРЛЮК (И.о. главного тренера хоккейного клуба «Лида):


– Знаете, самое интересное, что игра, в принципе, с нашей стороны была неплохая. Хватало хороших моментов. И забили голы неплохие, но, к сожалению, наши глупые ошибки, которые из игры в игру переходят, нам не дали сегодня зацепиться за очки. А в целом ребята хорошо играли, но опять же две минуты в концовке второго периода проспали – получили два гола. И плюс часто говорим хоккеистам, что после пропущенного гола необходимо четко сыграть, грамотно, попроще. Но сегодня мы так не сделали, поэтому и такой результат.

— Андрей Иванович, никакую турнирную задачу не решаете. Как находите мотивацию на такие матчи?

— Я думаю, что любой хоккеист выходит на игру и у него задача выиграть. Выиграть – это хорошие эмоции, хорошее настроение. Честно говоря, коллега не даст соврать, я не встречал в жизни спортсмена, который выходит, зная что неинтересно, что не хочу играть, не хочу выиграть. Поэтому мотивация… любая игра — это рост хоккеиста. В игре он растет, развивается. Задачи нет никакой, но выигрывать все равно то надо. У нас осталось две игры — будем, скажем так, где-то стараться помочь «Могилеву». Понятно, что выигрывая сами, мы помогаем вам. Поэтому будем играть на победу. Тем более у нас очень большой долг перед нашими болельщиками в этом году: мы очень-очень давно не выигрывали дома в основное время. Осталось две игры с «Брестом». Будем мотивироваться только на победу, а как получится самому Богу известно.

Александр МАТЕРУХИН (Главный тренер хоккейного клуба «Могилев):


— Да, у нас сегодня получился очень тяжелый матч. С одной стороны хорошо играли, а с другой сегодня очень было много индивидуальных ошибок, очень много сумбура. Где-то матч получился как тяжелым, так и непонятным. Молодцы, что на после пропущенного гола руки не опустили: забили первый, второй, третий. Некоторые моменты донесли до игроков – и они исполнили их во втором периоде. В третьем опять перестали. Тяжело нам далась эта игра. Еще раз повторюсь, молодцы, что выиграли. Разберем ошибки, их было сегодня достаточно. Спасибо и нашему вратарю: в каких-то моментах очень хорошо подтащил, оставил в игре.

— Александр Иванович, у нас все-таки в Могилеве интрига еще живет, до последнего тура будем надеяться. Впереди еще два матча с Оршей. Как будете готовиться?

— Да, Молодечно сегодня выиграло. У нас есть шанс небольшой, маленький… Хотя как небольшой — это равный шанс, 50 на 50, что у нас, что у «Бреста». Все теперь будет зависеть от нас. Перед нами стоит только одна задача теперь – выйти и биться с Оршей. Стараться сыграть на победу, оставить абсолютно все. И все это прекрасно понимают. Я уже не первую игру говорю, что никому не позволю, чтобы кто-то где-то чуть-чуть расслабился или подумал, что у него все хорошо. Этим игрокам тогда не будет места в команде. Только так. Правильно сказал коллега, что неважно стоит задача или не стоит, в первую очередь ты играешь за команду и для своего роста. А если я увижу, что хоть один игрок выйдет или не готов, или не заряжен, или не захочет играть, то у него будут проблемы. Я надеюсь, что это все прекрасно понимают.