Матч 03 февраля 2022

30 ЧБ. «Могилев» 0:2 «Химик»

Уступаем «Химику»

МОГИЛЁВ – ХИМИК – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

МОГИЛЕВ. 3 февраля. Ледовый дворец спорта г.Могилев. На матче присутствовало 663 зрителя. Начало в 19:00. 

СУДЬИ: Рожков, Клещевников, Кузьминых, Скок, Быковский

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Тарлецкий — Огиенко (А), Попков А. — Шапиро А. — Кунцевич; Калин — Клепча, Васько (К) — Былина — Коташенко; Курилов — Прус, Чубуков — Козинов (А) — Медведев; Корелов — Малюченко — Винкевич

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович 

ХИМИК: Вашкевич (Шпилев); Трубкин — Еременко, Мурашов — Каштанов — Логунов; Садовик (А) — Гусаров, Мороз — Землянкин (А) — Кирпиченок (К); Ермачков — Храповицкий, Сотишвили — Гавриленко — Шарипов; Кривченя — Лосев — Журня.

Главный тренер – ХМЫЛЬ Олег Владимирович

ШАЙБЫ: 0:1. Кирпиченок (Мороз, Землянкин) - 10:20, 0:2. Землянкин (Мороз, Кирпиченок) - 32:14

БРОСКИ: 18:19 (8:11, 6:6, 4:2)

ШТРАФ: 6 (Курилов, Попков А., Тарлецкий) — 2 (Шарипов)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ВАСЬКО — Землянкин

Послематчевая пресс-конференция

Олег ХМЫЛЬ (главный тренер хоккейного клуба «Химик» Новополоцк):


— Всех болельщиков с победой. Хорошо отработала вся команда в обороне, плюс помогли вратарю сыграть на ноль. Это радует, как говорится. Есть вопросы, конечно, по игре в атаке: все-таки надо более ответственно подходить к тем моментам, которые создаем и реализовывать их. Не доводить игру до конца, чтобы было напряжение. Поэтому хотелось бы пожелать нападающим, чтобы они все-таки забивали больше, тем более моменты есть.

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»):


— Ребята бились, самое главное, что руки не опустили. Другой момент — это то, кто на что, собственно, способен. В нашей команде, к сожалению, уровень игроков позволяет желать лучшего. Ребятам надо еще многому научиться. Я надеюсь, они это прекрасно понимают и будут прикладывать все усилия для этого. Сегодня не все, но многие бились, старались. Но больше другого мы сегодня не показали. Может и было полтора момента голевых, а так это все была борьба в углах. Мало было опасных моментов, особенно когда игрок берет на себя игру, вылезает в центр, бросок какой-то опасный наносит. Есть над чем задуматься нашим хоккеистам.

— Как-то сказалось на сегодняшней игре в атаке, что команду покинул Поддубный?

— Скажем так, да. Мы отдали в аренду одного из наших лидеров, бомбардира. Но это хороший шанс для других проявить себя. Обычно во всех командах, наверное, так и есть. Не должна команда строиться вокруг одного человека. Ушел один – должны другие себя проявлять. У нас у всех много игрового времени: много играют в большинстве, пять на пять. Если они здесь не показывают свой уровень, тогда они его нигде не покажут. Пока у них такой момент есть, им надо воспользоваться. Сейчас я не вижу, чтобы кто-то этим шансом воспользовался. Да, ушел лидер, но это не повод для команды опускать руки и проигрывать. Руки мы не опустили, но не нашлось того человека, который взял бы игру на себя. Показал, что я буду лидером, я буду набирать очки, стараться. Значит еще некоторые парни не доросли до этого, или не умеют. Но я надеюсь, что придет время, и что-то из кого-то получится, прорвет.