Матч 07 января 2022

30 ЧБ. «Химик» 0:3 «Могилёв»

«Сухая» виктория могилевчан в первом матче 2022 года!

ХИМИК – МОГИЛЕВ – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

НОВОПОЛОЦК. 7 января. Дворец культуры и спорта г.Новополоцк. На матче присутствовало 350 зрителей. Начало в 14:00.

СУДЬИ: Шарик, Разумович, Казанков, Михеенко, Жаглов

ХИМИК: Горячевских (Шпилёв); Трубкин - Храповицкий, Мороз - Каштанов - Шарипов; Садовик (А) - Исаев, Бучкин - Землянкин (А) - Д.Кирпичёнок (К); Ерёменко - Пузатов, Сотишвили - Ментюк - Гавриленко; Гусаров, Балтрук, Лосев.

Главный тренер – ХМЫЛЬ Олег Владимирович

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Огиенко - Долкарт, А.Попков - Поддубный - Васько (А); Калин - Маслеников (К), Осипов - Былина - Билищук; Тарлецкий - Алешков, Корелов - Козинов - А.Шапиро; М.Попков - И.Шапиро - Коташенко.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 0:1. ПОПКОВ М. (ШАПИРО А.) - 24:08, 0:2. ОГИЕНКО (БЫЛИНА, ОСИПОВ) - 50:36, 0:3. ПОДДУБНЫЙ (ВАСЬКО, ТАРЛЕЦКИЙ) - 57:40

БРОСКИ: 30:17 (10:3, 10:8, 10:6)

ШТРАФ: 0 – 0

Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— Молодцы, что выиграли. Ребята старались, бились. Самое главное, что сражались, я их прошу биться в каждой игре, сегодня выполнили. Понятно, что не бывает игр без ошибок, не бывает идеальных команд. Пока ошибок достаточное количество и нужно стараться допускать их как можно меньше. Победили - молодцы, бились - это самое главное для меня сейчас.

Олег ХМЫЛЬ (главный тренер хоккейного клуба «Химик» Новополоцк):


— Большие претензии к нападающим. Два гола пропущенных... ошибки. К нападению претензии и в том, что голов нет и в том, что в обороне не отрабатывают как следует. Проиграла вся команда. Многие хоккеисты оказались не готовы к игре. То ли кто-то хотел выиграть малой кровью, то ли дневная игра так повлияла на некоторых. Так дома играть нельзя, тем более каждое очко на вес золота. Так не позволительно играть команде, которая борется за место в шестёрке.