Матч 23 декабря 2021

30 ЧБ. «Брест» 3:1 «Могилёв»

Обидно пропускаем две шайбы в большинстве и одну в пустые ворота

БРЕСТ – МОГИЛЕВ – 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

БРЕСТ. 23 декабря. Ледовый дворец г. Брест. На матче присутствовало 335 зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Осмоловский, Шарик, Казаков, Кузьминых

БРЕСТ: Поляков (Ничипорчик); Шелег – Киречко, Волошин – Бовбель – Хадарович; Щеголев – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Петручик – Дудко, Сафин – Качан – Жигалов; Куприянчик, Селивоник – Кафеев.

Главный тренер – КОВАЛЁВ Андрей Робертович

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Шутов – Поддубный – Васько; Масленников (К) – Тарлецкий, Осипов – Былина – Коташенко; Калин – Прус, Мирончик – Козинов – Билищук; Попков – Шапиро – Винкевич.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 1:0. Сафин - 49:09, 2:0. Бовбель (Шелег) - 53:42, 2:1. ВАСЬКО (ПРУС, ПОДДУБНЫЙ) - 54:07, 3:1. Пухловский (Киречко, Шелег) - 59:02

БРОСКИ: 27:27 (6:5, 13:8, 8:14)

ШТРАФ: 6 (Качан, Петручик, Качан) – 27 (Прус, Огиенко (5+20)


Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):



— Тяжелая игра была для нас. К сожалению, игроки, не выполнили то, что от них просили. Так, конечно, нельзя играть: пропускать два гола в большинстве. Бездарная игра наших нападающих сегодня. Ко всем есть претензии и вопросы. Будем доносить мысль, что не так все хорошо у них.

— Будете в дальнейшем навязывать игру за 10 строчку?

— Да, поэтому будем искать усиление и легионерами, и белорусами. Есть варианты различные. Так нельзя играть бездарно.

— Как оцените игру Артура Малкова?

— Артур тащил, но всему есть предел. Два периода он спасал. Шикарные моменты были у хозяев, но все отразил. К нему претензий нет.

— Возможно, уже не сыграете с «Брестом» в этом сезоне. Как оцените четырехматчевое противостояние с этой командой?

— Считаю, что сегодня единственный матч, в котором у соперника больше получалось, чем у нас. В предыдущих встречах против брестчан мы играли очень хорошо, но сегодня показали слабость.

Андрей КОВАЛЕВ (главный тренер хоккейного клуба «Брест):

— Игра была за четыре очка. Не все у нас получалось, но мы все-таки победили. Много моментов создали, но не использовали. Из-за важности игры нервничали, наверное, все чувствовали, что нельзя было отпускать противника. В этом, наверное, и скрывалась наша нервозность в концовке, что не могли использовать ошибки противника. Всех болельщиков поздравляем с наступающим католическим Рождеством. Постараемся в этом году побороться еще!.