Матч 21 декабря 2021

30 ЧБ. «Лида» 1:2 «Могилёв»

ПОООБЕЕЕЕДАААА !!!

Третий раз в сезоне матч между «Лидой» и «Могилевом» завершается серией послематчевых бросков!

ЛИДА – МОГИЛЕВ – 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1 – ПБ)

ЛИДА. 21 декабря. Ледовый дворец спорта г. Лида. На матче присутствовало 178 зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Клещевников, Казаков, Мищенко, Шенько

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Бунец – Зайчик – Серяков (К); Рогач – Кудрявцев (А), Щемель – Михайлаки – Апанасевич; Мартынюк – Волес, Собко – Спешилов – Идиатуллин; Романчук – Иванковский – Аксенов.

Главный тренер – ВАЛИУЛЛИН Эдуард Гусманович

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Васько (А) – Поддубный – Мирончик; Маслеников (К) – Тарлецкий, Осипов – Былина (А) – Коташенко; Калин – Клепча, Билищук – Козинов – Шутов; Винкевич – И. Шапиро – М. Попков.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 0:1. ПОДДУБНЫЙ (ВАСЬКО) - 05:52, 1:1. Собко (Спешилов, Мартынюк) - 25:25, 1:2. ОСИПОВ (ПБ) - 65:00

БРОСКИ: 39:28 (14:9, 16:7, 6:8, 3:4)

ШТРАФ: 6 (Иванковский, Спешилов, Зайчик) – 6 (Калин, Малков, Васько)


Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):



— Хорошо, что взяли два очка, хотя играли только первые девять минут. Потом забили гол и перестали. Видимо, все в команде решили, что они супермастера и могут себе позволить играть, как захотят. Перед третьим периодом удалось чуть-чуть достучаться до ребят. Молодцы, что хоть выиграли. Наверное, лучше победить при плохой игре, чем при хорошей проиграть.

Эдуард ВАЛИУЛЛИН (главный тренер хоккейного клуба «Лида»):



— Пропустили курьезный и ненужный гол. Потом пытались отыграться, во втором периоде были сильнее во всех компонентах, но соперник отстоял ничью. В третьем периоде просил ребят сыграть строже, но пропустили ряд контратак и могли уступить в основное время. Большинство оставляет желать лучшего, да и, в целом, реализация моментов. К сожалению, по буллитам проиграли.

Спасибо ребятам за самоотдачу, а зрителям – за поддержку. Да, их немного, но их голоса слышны. Ребят это бодрит и подстегивает к активной игре в атаке. Увы, мало забиваем. Сказывается и везение, и уровень мастерства. В том числе и вратарей, которые играют против нас.