Матч 17 октября 2021

30 ЧБ. «Неман» 4:2 «Могилев»

Завершаем выездную серию поражением от «Немана»

НЕМАН – МОГИЛЕВ – 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)

ГРОДНО. 17 октября. Ледовый дворец спорта г.Гродно. На матче присутствовало 772 зрителя. Начало в 14:00. 

СУДЬИ: Рассолько, Белевич, Грицкевич, Горолёв

НЕМАН: Малютин (Мойсеенко); Хоромандо (А) - Крыскин, С. Малявко (К) - Зацепилин - А. Малявко; Гришанов - Степанов, Левша - Ремезов (А) - Грецкий; Власкин - Вороно, Буйницкий - Зыков - Козячий; Островский - Ажгирей - Малиновский.

Исполняющий обязанности главного тренера – КОРШУНОВ Андрей Владимирович

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Калин - Маслеников (К), Кунцевич - Поддубный - Мирончик; Долкарт - Огиенко, А. Попков - Былина (А) - Корелов; Тарлецкий - Прус, М. Попков - Козинов - Билищук; Клепча, А. Шапиро, Винкекич.

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 1:0. Крыскин (Грецкий) - 02:16, 2:0. Ажгирей (Ремезов, Крыскин) - 06:36, 3:0. Малявко (Малявко А., Крыскин) - 10:53, 4:0. Ажгирей - 24:25, 4:1. КУНЦЕВИЧ (ТАРЛЕЦКИЙ, ПОДДУБНЫЙ) - 26:08, 4:2. МАСЛЕНИКОВ (ШАПИРО А., БЫЛИНА) - 59:55

БРОСКИ: 41:32 (19:12; 13:9; 9:11)

ШТРАФ: 10 (Хоромандо, Грецкий, Малявко А., Малиновский, Крыскин) – 8 (Козинов, Поддубный, Долкарт, Долкарт)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ажгирей – КУНЦЕВИЧ

Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


— Команду соперника с победой, и победой заслуженной. Мы же провалили первый период, пропустили два быстрых гола и потом, как не старались, в игру вернуться не смогли. Радует, что два гола забили и не с нулем закончили. Работаем дальше, есть над чем.

— Теоретически матч можно было вытащить и с 0:3, но что для этого нужно было сделать и что у вас в итоге не получилось?

— Теоретически можно было, но практически не получилось.

— В концовке при игре пять на три у вас не было желания снять вратаря, чтобы увеличить шансы на взятие ворот?

— Нет.

Андрей КОРШУНОВ (и.о. главного тренера хоккейного клуба «Неман» Гродно):


— Соглашусь, что первый период провели хорошо, как, в принципе, второй и третий, но в них просматривалось больше ошибок. Возможно, парни расслабились после забитых голов. В общем по игре мы довольны командой, молодцы парни.

— Говорят, что счет 3:0 после первого периода тренеры очень не любят, потому что после такого начала команда может расслабиться. Насколько сложно было сегодня вести игру?

— В перерыве сказали парням, что при таком счете нужно добавлять и не останавливаться.
Подтверждаю ваши слова, что счет действительно для тренера не комфортный, но считаю, что в перерыве мы донесли мысль до команды, парни нас услышали и выполняли все, что от них требовалось.

— На прошлой пресс-конференции вы говорили, что подкачало большинство и что над этим элементом нужно работать. Как оцените сегодняшнюю игру в неравных составах?

— Сегодня из трех возможностей мы реализовали две, значит не подкачало. Мы внесли некоторые коррективы, а игроки сделали правильные выводы.

— Чем можете объяснить такую результативность Ажгирея, парня, который ранее никогда не забрасывал так много в экстралиге?

— У Паши хороший бросок плюс есть нацеленность на ворота. Я не следил за ним ранее, но в этом сезоне он уверенно идет к цели и заслуженно достигает ее. По статистике забитых голов после сегодняшнего матча в команде он лучший, обогнав Славу Грецкого. Такое стремление – это просто супер.

— На этой неделе вы сыграли три матча практически одним составом. Значит ли это, что нашли нужные сочетания и ребятам, которые сейчас в запасе, будет очень сложно отвоевать место? Или это вызвано другими причинами?

— Думаю, что все тренеры так работают – хорошо проявишь себя и заслужишь место в составе, а будешь ошибаться, то твое место займут другие. Тут логика простая. Если команда показывает результат, а парни играют, зачем что-то менять? Молодежь немного тасуем, смотрим на их физическое состояние, а в остальном пока играем так.