Матч 13 октября 2021

30 ЧБ. «Лида» 2:3 «Могилев»

Тяжелейший матч, но берем два очка в серии послематчевых бросков

ЛИДА – МОГИЛЕВ – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1 - ПБ)

ЛИДА. 13 октября. Ледовый дворец спорта г.Лида. На матче присутствовало 315 зрителей. Начало в 19:00. 

СУДЬИ: Коледа, Рожков, Кононков, Горошко, Жаглов

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Мартынюк, Идиатуллин – Спешилов (К) – Собко; Рогач – Кудрявцев, Бунец – Михайлаки – Серяков; Вусик – Волес, Казьянин – Бастрыкин – Апанасевич; Шкляревский – Пищук – Иванковский.

Главный тренер – ВАЛИУЛЛИН Эдуард Гусманович

МОГИЛЕВ: Малков (Карачун); Маслеников (К) — Тарлецкий, Сайко — Поддубный — Билищук; Прус — Огиенко, Попков А. — Шапиро А. — Кунцевич; Калин — Долкарт, Корелов — Былина — Мирончик; Попков М. — Козинов — Винкевич;

Главный тренер – МАТЕРУХИН Александр Иванович

ШАЙБЫ: 0:1. КАЛИН (Сайко, Поддубный) - 05:28, 1:1. Бастрыкин (Казьянин, Волес) - 17:49, 2:1. Идиатуллин (Собко) - 26:24, 2:2. ПОДДУБНЫЙ (Билищук, Тарлецкицкий) - 32:04, 2:3. ПОДДУБНЫЙ (ПБ) - 65:00

БРОСКИ: 30:28 (8:7; 9:17; 11:4; 2:0)

ШТРАФ: 2 (Мартынюк) – 0

Послематчевая пресс-конференция

Александр МАТЕРУХИН (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):



— Игра шла кость в кость, в принципе у нас все матчи такие. В итоге сыграли вничью, а буллиты – у кого в команде везения больше или же есть боле мастеровитые игроки, тот и побеждает. Сегодня нам больше повезло. Реализовали свои попытки, где-то вратарь подтащил. В общем, игра была равной. Возможно, на некоторых отрезках матча и было преимущество у той или иной команды, но в целом, повторюсь, поединок получился равным.

Поздравляю команду. Нам эта победа была очень нужна. Ребята почувствовали, что могут забрасывать больше одной шайбы. Слава богу, забили дважды, у нас такое бывает нечасто.

-– За «Могилев» дебютировал Кунцевич. Оцените его игру.

– Это не игрок третьего-четвертого звена, выделяется. Хорошо влился в коллектив, хотя он и ранее имел игровую практику, набирал очки постоянно. Молодец.

Эдуард ВАЛИУЛЛИН (главный тренер хоккейного клуба «Лида»):



— Согласен, игра была равной с обилием моментов как у одних, так и у других ворот. Однако реализация с нашей стороны оставляет желать лучшего. Был момент и в овертайме, когда можно было решать исход поединка в свою пользу, но...

В основное время ошиблись на возврате и соперник забросил шайбу. Так в хоккей не играют, лучше закончить. Непонятно: человек в космосе находится или летает в облаках.

В серии буллитов соперник, действительно, оказался более мастеровитым. Забил с броска, тогда как мы все время пытались кого-то обвести.

– Почему в составе отсутствовал Зайчик?

– Буквально позавчера он ходил в бассейн поплавать. А сейчас погода сами видите какая: вроде бы тепло, но где-то продуло. Вроде бы вчера еще все было хорошо, а сегодня температура 38-39.