Матч Экстралига 03 апреля 2021

29 ЧБ. «Витебск» 2:4 «Могилев»

Завершаем сезон на мажорной ноте...

ВИТЕБСК – МОГИЛЕВ – 2:4 (1:2, 0:1, 0:1)

ВИТЕБСК. 3 апреля. Витебский дворец спорта. 255 (2000) зрителей. Начало в 17:00.

СУДЬИ: О. Клещевников, А. Гавриленок, Ю. Мищенко и О. Глуздаков.

ВИТЕБСК: Журавский (Капский); Леонов – Тимощенко, Серафимович (К) – Калугин – Мурашов; Никитин – Гусаров, Лемешевский – Невидицин – Александрович; Денисов – Сидорук, Гончаров – Клюквин – Ковальский; Листопадов – Клещенок.

Главный тренер — ЮПАТОВ Роман Антонович

МОГИЛЕВ: Карачун (Демидович); Долкарт — Мирошкин, Слыш (К) — Шапиро И. — Коташенко; Маслеников — Габрусь, Андрущенко — Васько — Данилюк; Герасимов — Прохоренко, Мисников — Кукушкин — Винкевич; Попков М.

Тренер — КОРОЛИК Сергей Александрович

ШАЙБЫ: 1:0 – Калугин (Серафимович, 06.53); 1:1 – МИСНИКОВ (СЛЫШ, АНДРУЩЕНКО, 10.31 – бол.); 1:2 – СЛЫШ (ВАСЬКО, 17.14); 1:3 – ГАБРУСЬ (МИСНИКОВ, 38.35); 1:4 – МИСНИКОВ (СЛЫШ, АНДРУЩЕНКО, 40.48 – бол.); 2:4 – Леонов (Невидицин, Тимощенко, 48.07).

БРОСКИ: 30:18 (7:3, 11:8, 12:7).

ШТРАФ: 6 (Серафимович, Лемишевский) – 2 (Данилюк)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Леонов — КАРАЧУН

 

Послематчевая пресс-конференция:      

 

Сергей КОРОЛИК (тренер хоккейного клуба «Могилёв»):


— Начали довольно невнятно. Ребятам уже тяжело найти мотивацию на такие игры. Но тем не менее вовремя опомнились, забили хорошие голы. С победой всех, кто за нас переживал, кто за нас болел. Ребятам спасибо за то, что они приложили ровно столько усилий, сколько хватило для победы.

— Почему сегодня отсутствовал Дмитрий Брониславович?

— По состоянию здоровья.

Роман ЮПАТОВ (главный тренер хоккейного клуба «Витебск»):


— Хорошая, интересная игра. Не так много моментов в ней было, но понравилось то, что и «Могилев», и мы играли неплохо. Забавный момент, что мы без вратаря играем намного лучше, чем с вратарем. Команду соперника с победой. Наших ребят благодарю за проведенный сезон, за выполненную задачу. Так же хотелось бы поблагодарить всех болельщиков, без исключения, которые переживали за команду, присутствовали на матчах. Всем спасибо!

— В первом периоде у нас была некая неразбериха с вратарями. Почему так получилось?

— Последний игры Капский играл слабо, поэтому предупредили двух вратарей, чтобы оба готовились. В других играх мы менялись после 2-3 шайб, сегодня решили поменять после одной. Оба вратаря должны были быть готовы к игре, но, как видите, в первом периоде три броска – два гола. Во втором четыре броска – нелепый гол. Это не неразбериха, по вратарям было все планово. Как ловят, так ловят. Какие есть, такие есть. Лучшие играют в НХЛ.
 
— Как оцените этот сезон для «Витебска»?

— Отлично. Достаточно неплохо. Единственное, что в Играх развития многих целей не достигли по одной простой причине: многие из игроков уже завершили сезон по выполнению задачи, от этого пошли более волнообразно. В некоторых звеньях игра немного разбалансировалась, не показывали целостной игры. Плюс первые две игры дали поиграть другим игрокам, дали шанс. Кто-то этот шанс оправдал, кто-то нет. Никаких целей и задач на этот турнир не было, поэтому то, что нужно было мы сделали, посмотрели. Достаточно неплохо провели турнир. 
 
— Какие планы у команды на ближайшее время? 
 
— На неделю отпустим команду отдохнуть, а 12 апреля вновь соберёмся. Хотелось бы уже, конечно, знать регламент на следующий сезон, что будет с Чемпионатом. В январе было заседание, говорили, что все будет известно. Но пока, к сожалению, никаких телодвижений. Ждем. 
 
— Сейчас проходит финал «Юность» - «Гомель». За кого болеете в этой паре?

— Я болею только за свою команду. Больше мне болеть не за кого. Болели за «Жлобин» пока они не вылетели. «Жлобин» - команда неплохая, духовитая, играла против нас, поэтому поддерживали их. Но они выбыли немного раньше. 
Сам по себе финал: первую игру посмотрел – не понравилась. Вторую игру смотрели кусками в перерыве – все равно немного не то. «ЦСКА» - «СКА» и «Юность» - «Гомель» - очень большой контраст.

— Будете следить за КХЛ?

— Да, буду болеть за «ЦСКА».

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»