Матч Экстралига 04 февраля 2021

Match Day: «Могилев» отправляется на поединок в Молодечно.

Очередной тур чемпионата.

«Динамо-Молодечно» занимает четвертую строчку таблицы и имеет комфортный задел в 7 очков от зоны переходных матчей. Главным бомбардиром «бело-синих» является Дмитрий Амброжейчик. В 41 игре нападающий набрал 34 (14+20) результативных балла.

Подопечные Константина Кольцова отлично выступают на родном льду. Из 23 викторий в сезоне, 13 было добыто на своей арене. Отметим, что в последних двух матчах динамовцам не удавалось поразить ворота соперника более одного раза.

«Могилев» в минувшем туре уступил минской «Юности» – 0:1. «Львы» имели хорошие моменты, чтобы огорчить голкипера столичной дружины, однако сложно рассчитывать на победу, нанося меньше 20 бросков за игру.

Встреча с чемпионом вышла энергозатратной как в эмоциональном, так и в физическом плане. Перед тренерским штабом могилевчан стояла задача восстановить хоккеистов перед непростым выездом в Молодечно.

В интервью по итогам поединка против минчан Ярослав МАСЛЕНИКОВ отметил, что о переходном турнире никто не думает, однако к нему необходимо подойти в хорошем настроении. Для этого важно добиваться положительного результата в оставшихся играх регулярного чемпионата.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»