Матч Экстралига 22 января 2021

29 ЧБ. «Могилев» 3:4 бул. «Неман»

Боевой матч с гродненцами завершается поражением в серии послематчевых бросков.

МОГИЛЕВ – НЕМАН – 3:4 БУЛ. (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

МОГИЛЕВ. 22 января. Дворец спорта “Могилев”. 752 (3048) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: М. Ярец, Р. Акулов и В. Гоцуля.

МОГИЛЁВ: Сергеев (Карачун); Герасимов — Данилюк, Слыш (К) — Шапиро И. — Егоров; Маслеников — Мирошкин, Матерухин — Вальков — Лапшов; Габрусь — Костерев, Субботин — Козинов — Андрущенко; Калин — Долкарт, Васько — Кукушкин — Шутов.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

НЕМАН: Поляков (Трус); Паливко — Крыскин, Малявко С. (К) — Абметка — Малявко А.; Волков — Божко, Варивончик — Дзюбиньски — Левша; Насыбуллин — Романович, Пищальников — Каштанов — Мисников; Малашкевич, Козячий — Степанов — Фурса.

Главный тренер — СИДОРЕНКО Андрей Михайлович

ШАЙБЫ: 0:1 — Варивончик (Левша, Божко, 16.35); 0:2 — Козячий (Романович, 17.33); 1:2 — ГЕРАСИМОВ (СУББОТИН, 21.58 – бол.); 1:3 — Степанов (С. Малявко, Пищальников, 31.05 – бол.); 2:3 — ВАСЬКО (МИРОШКИН, ЛАПШОВ, 43.29); 3:3 — ШАПИРО (ЕГОРОВ, СЛЫШ, 56.55); 3:4 — Дзюбиньски (65.00 – ПБ).

БРОСКИ: 27:43 (10:17, 5:8, 9:14, 3:3, 0:1)

ШТРАФ: 12 (Маслеников – 4, Васько – 4, Матерухин) – 8 (Левша, Паливко, Волков, Варивончик)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: МИРОШКИН — Поляков.

 

Послематчевая пресс-конференция:      

 

Андрей СИДОРЕНКО  (главный тренер хоккейного клуба «Неман»):


— Победа есть победа, хоть и в овертайме. Нельзя отдавать игру, когда выигрываешь 3:1. Допустили пару ошибок, которыми воспользовался соперник. В тоже время создали массу голевых моментов, которые сами не использовали. Необходимо было забивать и итог матча был бы другим.

— По какой причине поменяли Полякова на Труса в серии послематчевых бросков?

— Мы сделали это специально, дали Полякову сегодня отыграть весь матч и это себя оправдало. А Виталий очень хорошо играет в серии буллитов.

— Довольны ли игрой Пищальникова?

— Ему ещё надо немного адаптироваться в нашем коллективе. Но он старается, ещё дадим ему шанс проявить себя.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»):


— К ребятам, в принципе, нет претензий за игру — здорово отработали. Если брать глобально, то из-за индивидуальных ошибок на первый перерыв ушли проигрывая 0:2. В паузе попросили ребят построже действовать в обороне.

Нарушение игровой дисциплины на льду сыграло свою роль. Не буду касаться всех удалений, но были те моменты, когда можно было лишний раз доработать ногами, а не нарушать правила. У соперника было очень много в игре в неравных составах. У нас же работа в меньшинстве отняла очень много сил.

На третий период выходили с целью достать игру любой ценой. Рад, что удалось это сделать. Имели массу моментов завершить поединок в нашу пользу, но не получилось.

— Не сыграли полный матч Шутов, Калин и Матерухин. Остались не довольны их действиями?

— Молодой Шутов в первом периоде немного недоработал при взятии ворот. По поводу Калина – тяжело ему далось войти в игру во втором периоде. Не на все 100% он сегодня проявил себя, поэтому решили дать шанс молодому Долкарту. У Матерухина микротравма, которая не позволяла в полную силу продолжать матч. Все в команде знают, что если ты не можешь выкладываться на полную, то не выходишь на лёд. Тут решили не форсировать, тем более не знаю до конца, что у Александра за повреждение. Позже доктора доложит нам.


 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»