Матч Экстралига 15 октября 2020

29 ЧБ. «Металлург» 5:4 «Могилев»

Хороший матч продемонстрировали обе команды, но хозяева оказались в этот вечер чуть удачливее.

МЕТАЛЛУРГ – МОГИЛЕВ – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)

ЖЛОБИН. 15 октября. Ледовый Дворец «Металлург». 850 (2018) зритель. Начало в 19:00.

СУДЬИ: М. Рожков, Н. Слезов и М. Горолев.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (Дмитриев); Лысенко – Заламай, Михнов – Войтехов – Астанков; Еронов – Соколовский, Ефименко – Филяев – Тополь; Волченков – Черевач, Воронов – Угольников – Журня; Спат, Кузнецов – Галеев – Полищук.

Главный тренер – СТЕПАНИЩЕВ Анатолий Николаевич 

МОГИЛЕВ: Сергеев (Козловский); Долкарт — Маслеников, Матерухин — Козинов — Субботин; Герасимов — Клепча, Слыш (К) — Шапиро А. — Лапшов; Алешков — Шуба, Андрущенко — Шапиро И. — Васько; Попков М., Прохоренко, Егоров — Кукушкин — Винкевич.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 – Ефименко (Астанков, Войтехов, 10.01); 1:1 – ШУБА (ВАСЬКО, АНДРУЩЕНКО, 15.44); 2:1 – Тополь (Черевач, 17.37); 2:2 – ЛАПШОВ (ГЕРАСИМОВ, 18.10 – бол.); 3:2 – Астанков (Михнов, Еронов, 24.51); 4:2 – Соколовский (Журня, Угольников, 36.48); 5:2 – Заламай (Тополь, Ефименко, 42.50); 5:3 – МАСЛЕНИКОВ (МАТЕРУХИН, 48.32); 5:4 – ЕГОРОВ (МАСЛЕНИКОВ, КУКУШКИН, 50.38).

БРОСКИ: 36:33 (13:9, 14:12, 9:12).

ШТРАФ: 8 (Угольников, Соколовский) – 2 (Клепча).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Ефименко – МАСЛЕНИКОВ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»):


— До конца верил в то, что достанем игру, верил в свою команду, но где-то не все получалось, хотя хватало и хороших моментов. Реализация соперника сегодня получилась лучше, чем наша. «Металлург» забивает на одну шайбу больше, чем мы, и забивает как-то более легко. Нам же, в свою очередь, тяжело даются голы. По самоотдаче к ребятам у меня вопросов нет, но нужно по строже играть в обороне, хотя и работаем над этим на тренировках.

— Чего не хватило команде, чтобы достать игру?

— Не хватило гола. На самом деле рад тому, что встрепенулись, немного лавка зажила, а главное, что она до жила до финальной сирены. Хороший матч, думаю, он понравился зрителям, но мы забросили сегодня на одну шайбу меньше и упустили победу.

 

Анатолий СТЕПАНИЩЕВ (главный тренер хоккейного клуба «Металлург»):


— Получились довольно разные периоды. В первом владели инициативой, но завершили двадцатиминутку с 2:2 на табло. Второй период вообще получился хорошим, но третья заброшенная шайба превратилась в какую-то самоуверенность игроков. Так нельзя, должна быть какая-то солидность у команды. Сказал про это в раздевалке, потому что в таких играх нужно уметь правильно сыграть, не расслабляться. Ну а так молодцы, победили.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»