Матч Экстралига 10 октября 2020

29 ЧБ. «Могилев» 5:3 «Динамо-Молодечно»

Есть долгожданная победа, тем самым прерываем серию из восьми поражений!

МОГИЛЕВ – ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – 5:3 ОТ (1:3, 1:0, 3:0)

МОГИЛЕВ. 10 октября. Дворец спорта “Могилев”. 837 (3048) зритель. Начало в 17:00.

СУДЬИ: В. Пляц, А. Севастюк и Н. Поляков

МОГИЛЕВ: Сергеев (Козловский); Долкарт — Маслеников, Матерухин — Козинов — Субботин; Герасимов — Мирошкин, Слыш (К) — Егоров — Андрущенко; Калин — Шуба, Лапшов — Егоров — Васько; Попков М., Прохоренко, Шапиро И. — Кукушкин — Попков А.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ДИНАМО: Шелепнев (Колосов); Косинский — Геращенко, Зубрицкий — Никулин (К) — Казьянин; Ковгореня — Стасенко, Амброжейчик — Литвинов — Степанов А.; Зозон — Кузьмин, Копытин — Пышкайло — Суворов; Марченко, Степанов Д., Яваш — Мохорев — Сытый.

Главный тренер – БОТВЕНКОВ Артем Николаевич

ШАЙБЫ: 1:0 – ВАСЬКО (ЕГОРОВ, СЛЫШ, 07.36 – бол.), 1:1 – Сытый (Мохорев, Амброжейчик 09.59), 1:2 – Кузьмин (Суворов, Пышкайло, 14.28), 1:3 – Казьянин (Зубрицкий, Никулин 18:26), 2:3 – КОЗИНОВ (СУББОТИН, МАТЕРУХИН, 20.53), 3:3 – МАСЛЕНИКОВ (ВАСЬКО, 51.21), 4:3 – АНДРУЩЕНКО (ГЕРАСИМОВ, ЛАПШОВ, 53.38 – бол.), 5:3 – КУКУШКИН (59.53 – ПВ.).

БРОСКИ: 25:49 (10:23; 10:12; 5:14).

ШТРАФ: 14 (Козинов – 4, Шуба, Андрущенко, Субботин, И. Шапиро, Васько) – 10 (Пышкайло, Шелепнев,Казьянин – 4, Кузьмин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:  СЕРГЕЕВ – Сытый

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Артем БОТВЕНКОВ (и.о. тренер хоккейного клуба «Динамо-Молодечно»): 


– Поздравляю команду соперника с победой. Неплохо начали первый период и второй провели достаточно уверенно, но в заключительной трети увлеклись в атаке, потеряли игровую дисциплину и заработали ненужные удаления, которые повлияли на исход встречи.

– На сколько для вас стал неожиданным вызов в «Динамо-Молодечно»?

– В нашей вертикали – «Минские Зубры» – «Динамо-Молодечно» – «Динамо» (Минск) КХЛ озвучивался вопрос, что в любой момент как игроки, так и тренеры могут быть подняты наверх, в связи с той ситуацией, которая есть на сегодняшний день.
 

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– Я благодарен команде за сегодняшнюю игру. Они вытащили матч, не опустили руки, хотя даже при счёте 1:3 я слышал на скамейке, что ребята достанут соперника! Они всё для этого сделали. «Динамо» здорово действовало, но сегодня, в первую очередь, победил коллектив. Мы дожали своим единым кулаком, где-то вовремя выстояли, когда обострял соперник и здорово забили свои голы. Всех с победой болельщиков с победой!

– После первого периода 1:3, какие-то особенные слова нашли в раздевалке?

– Для моей команды не надо находить особых слов. Они знают ради чего мы каждый день работаем, и эта победа назревала. Я не говорю, что она должна была случиться именно с «Динамо-Молодечно». Ребята в каждом матче отдаются полностью игре, рано или поздно мы должны были победить. Я очень горжусь тем, как провела команда этот матч.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»