Матч Экстралига 01 октября 2020

29 ЧБ. «Могилев» 1:4 «Шахтер»

Безвыигрышная серия «львов» достигла 6 матчей...

МОГИЛЕВ – ШАХТЕР (СОЛИГОРСК) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

МОГИЛЕВ. 29 октября. Дворец спорта “Могилев”. 814 (3048) зритель. Начало в 19:00.

СУДЬИ: П. Амосов, С. Крицкий и Р. Акулов.

МОГИЛЕВ:  Сергеев (Козловский); Герасимов — Калин, Андрущенко — Кукушкин — Слыш (К); Маслеников — Долкарт, Матерухин — Козинов — Субботин; Алешков — Шуба, Лапшов — Егоров — Васько; Попков М., Прохоренко, Попков А. — Шапиро И. — Шапиро А.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАХТЕР: Степанов (Малютин); Казнадей — Боголейша (К), Кислый — Ремезов — Малиновский; Станкевич — Пожиган, Феклистов — Крикуненко — Жидких; Мажуга — Лесников, Карабань — Левко — Дадонов; Ярута М., Ярута К., Мокшанцев — Бовбель — Антонович.

Главный тренер – ФАЙКОВ Юрий Александрович

ШАЙБЫ: 0:1 – Мажуга (Бовбель, Антонович, 07.42); 0:2 – Ремезов (Станкевич, Кислый, 37.51); 0:3 – Кислый (Жидких, 55.37 – бол.); 0:4 – Крикуненко (Феклистов, Жидких, 57.50 – пв.); 1:4 – ЛАПШОВ (МАСЛЕНИКОВ, ГЕРАСИМОВ, 58.05 – бол.).

БРОСКИ: 33:31 (9:10; 15:12; 9:9).

ШТРАФ: 12 (Козинов – 4, Матерухин, Герасимов, Субботин, Лапшов) – 12 (Ремезов, Карабань – 4, Левко, Станкевич, Казнадей).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: СЕРГЕЕВ – Степанов

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Юрий ФАЙКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Шахтер» Солигорск): 


– Как обычно в Могилеве трудно играть. Хороший матч вышел. К сожалению, у нас сегодня не получилось большинство. А так – всё, едем домой.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– К сожалению, из матча в матч мы наступаем на одни и те же грабли – допускаем одинаковые ошибки. Много неоправданных удалений и бездарная игра в большинстве. Понятно, что соперник здорово обороняется, но надо что-то придумывать, необходимо выгрызать на пятаке.

Спасибо болельщикам, что приходят и поддерживают нас. При домашних трибунах надо вгрызаться и рыть под воротами, играть с двойной мотивацией. А мы играем как выключатель – «включимся», отработаем период и потом сникли. Надо иметь солидность, чтобы всю игру работать и придерживаться плана на матч. Мы понимаем какие против нас мастеровитые соперники, с ними надо играть не 60 минут, а все 65 – весь матч выкладываться, только так можно выиграть и заработать очки.

Сейчас переставим кого-нибудь в составе и будем готовиться на «Юность». Нам предстоит тяжёлый и хороший месяц: 12 игр, в которых будем стараться добавлять в каждом матче.

– Хорошо начали игру, курьёзный гол и пауза помешали команде?

– Мы здорово начинаем, потом почему-то сбавляем. Я бы не сказал, что там был курьёзный гол – это следствие наших ошибок. Защитник доставил шайбу на пятак, а нападающий закрыл вратаря, что от него требуют. Мы допускам ошибки у себя в зоне на ровном месте, где этого делать нельзя. Будем разбирать завтра видео и готовиться на «Юность».

– В этом сезоне берёте уже второй челлендж на офсайд и удачно – это интуиция или всё же видите в игре?

– Мы знаем цену ошибки и если я буду не прав, взяв этот челлендж, то
команда останется в меньшинстве и опять придётся пластаться. Здесь мы видим моменты и если бы был какой-то спорный момент, то не знаю как бы мы действовали в том случае. Когда берёшь этот повтор надо быть уверенным. При хорошем раскладе можно достать соперника.

– Пока в чемпионате у «Могилева» всего одна победа, может череда поражений давит на команду?

– Не то чтобы давит. Мы стараемся оградить ребят от этого. Пытаемся меньше думать про это, но все мы люди и всегда хочется побеждать. Нам где-то немного не хватает. В матчах Экстралиги «А» со всеми командами надо выкладываться по полной и реализовывать свои момент. Когда мы перестанем удаляться, когда будем здорово контролировать игру в своей зоне, тогда придут победы. Побеждает тот, кто меньше пропускает. Будем работать, никто не собирается опускать руки. Напротив, мы становимся только злее. Если в начале сезона, после серии поражений, перестать играть и искать выходы из этой ситуации, то зачем тогда работать. На данный момент надо просто это пережить.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»