Матч Экстралига 24 сентября 2020

29 ЧБ. «Шахтер» 4:2 «Могилев»

Отличный матч в исполнении «львов» мы увидели в Солигорске. Для набора очков не хватило совсем чуть-чуть...

ШАХТЕР-СОЛИГОРСК – МОГИЛЕВ – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

СОЛИГОРСК. 24 сентября. Солигорск, спортивно-зрелещный комплекс. 590 (1760) зритель. Начало в 19:00.

СУДЬИ: В. Коледа, А. Лабзов и К. Шенько.

ШАХТЕР: Малютин (Степанов); Боголейша (К) — Казнадей, Кислый — Ремезов — Мокшанцев; Лесников — Мажуга, Феклистов — Крикуненко — Жидких; Станкевич — Щенков, Дадонов — Карабанов — Малиновский; К.Ярута, Карабань — М.Ярута — Антонович.

Главный тренер – ФАЙКОВ Юрий Александрович

МОГИЛЁВ: Сергеев (Козловский); Герасимов — Калин, Андрущенко — Кукушкин — Слыш (К); Маслеников — Долкарт, Матерухин — Козинов — Субботин; Клепча — Шуба, Лапшов — Егоров — Васько; Прохоренко — Мирошкин, Корелов — Шапиро И. — Мищенко.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 0:1 – СУББОТИН (ЕГОРОВ, МАТЕРУХИН, 09.55); 1:1 – Дадонов (Феклистов, Казнадей, 18.15 – бол.); 2:1 – Жидких (Дадонов, Крикуненко, 29.06 – бол.); 2:2 – СЛЫШ (ЛАПШОВ, 34.31 – мен.); 3:2 – Феклистов (Боголейша, Казнадей, 39.28 – бол.); 4:2 – Ремезов (Кислый, 59.49 – пв).

БРОСКИ: 31:17 (6:6; 9:3; 16:8).

ШТРАФ: 6 (Щенков, Ярута, Дадонов) – 14 (Васько, Герасимов, Долкарт, Калин, Мирошкин, Егоров, Андрущенко).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Феклистов – СЕРГЕЕВ

 

Послематчевая пресс-конференция:

 

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):


– Сегодня выдался тяжелый, но интересный матч. Упрекнуть ребят мне не в чем: все выкладывались. К сожалению, соперник здорово сыграл в большинстве, мы в основном пропускали, играя в меньшинстве.
Отмечу, что было движение, ребята добавляют – и это видно. Хочется, чтобы с каждым матчем игроки добавляли все больше и больше. Сегодня на льду была команда, которая выкладывалась и хотела увезти очки из Солигорска.
Следующий поединок уже не за горами, будем готовится.

– Решение снять вратаря на последних минутах матча не подвело ли оно?

– Ни в коем случае. Хотели сравнять счет. Однако «Шахтер» здорово контролировал шайбу, не дал нам сделать вбрасывание в чужой зоне. Стечение обстоятельств, и мы не доставили шайбу на пятак, не закопали ее. Для меня главное было встряхнуть ребят. Пока счет на табло не в нашу пользу, а значит, - не удалось достать соперника. Но думаю, что сегодняшним матчем мы положили себе в копилку больше позитива, нежели негатива.

 

Юрий ФАЙКОВ (главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск»): 


– Сегодня нас порадовала игра лишь в неравных составах. В меньшинстве выстояли, три гола забили в большинстве. Остальное категорически не устроило тренерский штаб. Последнее время мы хорошо поработали над большинством, и поставили определенные условия ребятам перед этим матчем касательно именно игры в большинстве. И результат не заставил себя ждать.

– Что вызвало ваш гнев сегодня?

– Отсутствие профессионализма.

– Многих хоккеистов мы не увидели на льду: Левко, Бовбеля, Рядченко, Борисова.

– Речь не идет о травмах. Это конкуренция.

– Не расхолодит ли команду несколько дней до следующего матча, ведь он только во вторник?

– Так получилось, что у нас столько дней на подготовку. Конечно, дадим игрокам выходной, затем три дня будем усиленно готовиться к встрече с «Юностью».

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»