Интервью Экстралига 06 декабря 2022

КУНЦЕВИЧ: ПОРА ПРЕРЫВАТЬ ЭТУ НЕУДАЧНУЮ СЕРИЮ

Нападающий «Могилева» Евгений КУНЦЕВИЧ прокомментировал домашний матч против «Металлурга», который наша команда проиграла — 2:7.

— Первый период не получилось войти в игру. Соперник сыграл поострее, контролировал шайбу, выезжал и бросал по воротам. Мы ничего не могли противопоставить этому. Проиграли 0:5 первую двадцатиминутку. В перерыве собрались, поговорили, что надо играть и бороться до последней секунды матча. Старались вернуться в игру во втором периоде, как-то переломить ход встречи. В принципе, вроде подровняли темп, возможно и соперник перешёл в режим доигрывания, а может и мы добавили. Если бы не первый период, получилась бы хорошая игра.

— Первый период 5 пропущенных шайб, за счет чего не удалось войти в игру?

— Будем анализировать, пока сложно ответить. Постараемся разобрать этот матч и в дальнейшем избежать таких ошибок.

— В первом перерыве был разговор на повышенных тонах или наоборот — спокойный?

— Поговорили, по-мужски. Нельзя так играть дома, при своих болельщиках. Да и самим за команду нужно бороться и стараться не проигрывать борьбу.

— С трибун было ощущение, что почти все шайбы получили с подставления и добивания, не подчищали пятак, так ли это на твой взгляд?

— Каждый гол состоит из ошибок. Надо быть понаглее на своем пятаке. Сопернику должно быть больно приезжать на наш пятак, чтобы они понимали, что их там не ждут и ударят. Нельзя давать сопернику в этой зоне спокойно распоряжаться шайбой.

— Ты сегодня забросил шайбу, расскажи о ней.

— Зашёл в зону, было пространство для броска, щёлкнул, попал, забил...

— Команда 15 игр кряду проиграла. С чем связана эта серия и как её прервать?

— Не знаю с чем это связано. Будем стараться разбирать ошибки, разбирать причины, почему где-то сопернику больше везет. Надо стараться не проигрывать индивидуальную борьбу, от этого будет другой результат.

— Следующие матчи у вас на выезде, против лидера чемпионата – Солигорского «Шахтера». Как будете проводить эти поединки? Играть вторым номером или стараться на встречных курсах обыграть «горняков»?

— Послушаем тренеров, как они скажут так и будем действовать. В любом случае, будем выкладываться на полную. Пора прерывать эту неудачную серию.