Интервью 03 ноября 2022

КУДИН: приятно набирать очки, но еще приятнее, когда твоя команда побеждает

Перед матчем с «рыцарями» пообщались с защитником «львов» Егором КУДИНЫМ.
— Егор, если на минутку вернуться к играм в Гродно, то что не получилось у команды, чтобы зацепиться за очки?

— Местами играли неплохо, но подвели свои же ошибки. Нам просто надо больше верить в себя и стараться не выключаться из игры: сражаться все шестьдесят минут, от начала и до конца! И, еще раз повторюсь, необходимо ещё больше желания, больше рвения, больше веры в себя. И все придет, придут победы!

— Во втором встрече с «Неманом» провальной получилась только небольшая часть второго периода...

— Да, его концовка. Может где-то по неопытности начали больше бегать вперед и забыли про оборону, не помогли вратарю. И получилось, как получилось.

— Прошлый сезон ты провел в Казахстане. Как вообще получилось, что ты вернулся в Беларусь?

— Получается летом я поехал снова в Казахстан, но в другую команду. И там получилась одна некрасивая история, и в итоге я уже вернулся в Беларусь. Потом был в Молодечно, но там тоже по своим вопросам не договорились. Приехал домой и через несколько дней мне позвонил Александр Иванович. Предложил приехать в «Могилев». И вот я здесь.

— Ты уже провел пять игр провел за «львов». Как тебе обстановка? Как приняли?

— Хорошо. Команда отличная, дружная. Пацаны друг за друга. Осталось только начать выигрывать. Все этого ждут и хотят. Будем стараться!

— За пять игр ты успел уже набрать четыре очка...

— Четыре очка – это хорошо в плане статистики. Но все равно хотелось бы, чтобы может очков было меньше, а больше побед командных. Если бы такое было возможно, то обязательно поменял бы свои очки на командные =) Приятно набирать очки, но еще приятнее, когда твоя команда побеждает.

— До Казахстана ты выступал в «Лиде». Что можешь сказать о сегодняшней команде соперника?

— Команда сильно поменялась, по сравнению с позапрошлым годом, осталось мало человек. Влад Серяков и Идик. Русские ребята приехали неплохие. Не знаю, честно, не следил. Не могу ничего сказать на сегодняшний день.

— Как думаешь, на что стоит обратить особое внимание, чтобы добиться положительного результата сегодня?

— Где-то больше везения нам, больше хладнокровия и в обороне построже сыграть. И тогда обязательно будет победа.

— По итогам прошлой недели ты попал в символическую сборную чемпионата. Федерация отметила тебя, как одного из лучших защитников прошедших семи дней...

— Да, мне жена сразу скинула. Увидела где-то в социальных сетях. Приятно, конечно, когда тебя отмечают. Но, опять же, сейчас для меня важнее, чтобы наша команда побеждала, а не личные заслуги.