Интервью 12 октября 2022

КАЛИН: верим, что сможем выкарабкаться из той черной полосы и начнем побеждать

Защитник «Могилева» Егор КАЛИН подвел итоги первого матча против «Бреста», а также поделился ожиданиями от второй встречи с брестчанами.
— Уступили, хотя имели все шансы выходить вперёд при счёте 1:1, а там и завершать матч в свою пользу. Нас сильно подводит реализация своих моментов, которых у нас, в целом, хватает в последних играх. Надо забивать больше одного гола, три-четыре, играть построже в обороне и мы выйдем из этой чёрной полосы, в которой сейчас находимся.

— В первом перерыве матча против «Бреста» к вам в раздевалку зашёл новый мэр Могилёва Студнев Александр Викторович...

— Да, для нас это было полной неожиданностью. Приятно, что руководство города, впервые за долгое время, присутствовало на игре, а также выразило заинтересованность делами клуба. В последний раз помню мэра города только на матчах в первом сезоне, когда мы играли в Экстралиге-А. Тогда команда как раз вышла в плей-офф и показывала хороший хоккей.

Будем надеяться, что взаимодействие клуба и руководства города приведёт к тому, что «Могилев» снова сможет показать ту игру, за которую нашим будет не просто не стыдно, а у них произойдёт, скажем такой флешбэк из прошлого, когда команда билась за призовые места и весь ледовый был переполнен.

— Как сейчас настроение в команде? Учитывая, что серия из неудач затянулась.

— Настрой в команде хороший, никто не падает духом, все друг друга поддерживанием и готовимся преодолеть возникшие трудности в чемпионате. Верим, что сможем выкарабкаться из этой черной полосы и начнём побеждать.

— В Молодечно ты получило травму. Наложили швы и даже увезли на скорой. Как сейчас себя чувствуешь?

— Было неудачное столкновение с Матвеем Божко. Хорошо, что все обошлось. Чувствую себя хорошо, готов помогать команде всем, чем смогу!

— На какие моменты стоит обратить особое внимание в сегодняшнем матче против «Бреста»?

— В первую очередь — реализация своих моментов. Во-вторых — строгая игра в обороне. Нападающие помогают защитникам, защитники вратарю, вратарь команде. Играем и действуем одним сплоченным коллективом. Только тогда сможем добиться положительного результата!