Интервью 30 сентября 2022

БЫЛИНА: надо исправляться

Капитан хоккейного клуба «Могилев» Глеб БЫЛИНА подвёл итоги первого матча против «Шахтера», а также поделился ожиданиями от повторной встречи.
— Что можешь сказать по первому матчу против Солигорска?

— Сказать особо и нечего. Была неудовлетворительная игра с нашей стороны…. Нельзя так бесхребетно играть дома при своих болельщиках. Это не дело.

— Как думаешь, почему так плохо сыграли?

— Тяжелый вопрос, но давайте не будем о прошлом. Я надеюсь, что каждый игрок проанализировал свою игру, покопался в себе и уже сегодня выйдет сильнее, злее, агрессивнее и естественно с полной самоотдачей. Надо исправляться.

— Сложно ли собраться после таких игр? Какая атмосфера в раздевалке?

— Рабочая. Никто не раскисает, ещё играть и играть. Неприятно, конечно, так проигрывать, но хоккей хорош тем, что у тебя есть шанс реабилитироваться уже в следующей матче. Никто ни в коем случае не опускает рук, не важно какой соперник играет против нас. Провели работу над ошибками и в бой =)

— Соперник идёт на первом месте. Чем-то удивил «Шахтер»?

— Да, в принципе, ни чем особенным. Хорошая команда, с высокими задачами. Но мы не в том положении, чтобы удивляться от соперника. Чемпионат равный, с любым соперником можно играть и выигрывать. Поэтому ко всем готовимся одинаково серьёзно.