Интервью 11 сентября 2022

АНДРЕЕВ: очень хотели победить

Голкипер хоккейного клуба «Могилёв» Кирилл Андреев в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против минской «Юности», в котором его команда уступила с результатом 0:1 ОТ, а он сам был признан лучшим игроком матча в составе своей команды.
— Насколько обидно проиграть матч, в котором шестьдесят минут оставляли свои ворота в неприкосновенности?

— В хоккее всегда должен кто-то победить. Конечно, обидно, что это не наша команда. Мы хотели перед нашими болельщиками реабилитироваться за выезд, взять первую победу и набрать первые два очка. Однако как есть.

— Одно очко вы сегодня потеряли и подарили «Юности», или же скорее один балл приобрели?

— Наверное, всё-таки мы подарили «Юности» одно очко (смеётся). Очень хотели победить, были заряжены, старались. Поэтому очень обидно.

— Уже в понедельник игра вновь против этого же соперника, насколько тяжело будет настраиваться на этот матч?

— К нам на арену приходит много болельщиков. Поэтому они будут гнать нас вперёд. Нам всё-таки нужна первая победа в чемпионате и два очка. Поэтому не трудно будет настроиться. Все всё понимают и будут биться.

— На пресс-конференции Александр Матерухин сказал, что в начале сезона в команде рассчитывали, как на основного вратаря на Артура Малкова, но сейчас с ним вы играете через раз. Насколько с Малковым у вас сложились отношения?

— Всё отлично. У нас дружеские отношения. Каждый из нас старается и друг друга подбадривает. В целом, у нас дружеские отношения в раздевалке и конкуренция на льду.