Интервью 11 сентября 2022

БУНЕЦ: обидно так проигрывать при родных трибунах

Нападающий хоккейного клуба «Могилёв» Александр Бунец в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата Беларуси против минской «Юности», в котором его команда уступила с результатом 0:1 ОТ.
— Наверное, одна из лучших игр «Могилёва» в этом чемпионате. Насколько обидно было её проиграть в овертайме?

— Игра получилась сегодня в нашем исполнении очень хорошая. Соглашусь с вами, что лучшая в этом чемпионате. Конечно, очень обидно проигрывать при родных трибунах, тем более в овертайме. Но это хоккей, ничего не поделать. Нужно пережить этот момент и выходить на следующий матч с новыми эмоциями и заряженными на игру.

— В третьем периоде у «Могилёва» было много удалений. Это из-за усталости или всё-таки больше из-за ошибок?

— Я считаю, что это скорее всего из-за своих ошибок. Плюс соперник начал более активно играть, поэтому мы не успевали, в итоге ошибались и фолили где-то по случайности, а где-то вынужденно. Однако, соперник тоже в начале же удалялся (смеётся).

— «Могилёв» сегодня ничего не забил. Вопрос вам, как нападающему, в чём команде нужно добавлять в атаке?

— Мне кажется, нужно больше проводить игрового времени в зоне соперника. Чаще бросать, наседать на ворота и в итоге что-то по любому да зайдет.

— Насколько тяжело играть в графике с одним и тем же соперником через день, учитывая нынешний календарь чемпионата?

— Какая разница вообще с кем играть. Один соперник или нет. В прошлом году, допустим, было три игры подряд и разные соперники. Сейчас две игры подряд, но один противник. Я разницы не вижу. Хоккей - это спорт, выходишь и играешь, все равно с кем.