Интервью 08 сентября 2022

ОСИПОВ: данный отрезок чемпионата получился для нас провальным

Нападающий «Могилева» Артем ОСИПОВ подвел итоги двухматчевого противостояния с «Витебском» и поделился ожиданиями от предстоящих игр со столичной «Юностью».
— Откровенно говоря, не на такое начало чемпионата мы рассчитывали. Дома обидно уступили на последних минутах «Лиде», а выезд в «Витебск» вообще не заладился. В первой выездной игре нас подвело большое количество удалений, которые и отняли много сил. А вот во второй встрече вроде бы и смотрелись где-то местами получше,, но все равно допустили еще больше ошибок, чем в первом матче. Поэтому я считаю, что данный отрезок чемпионата получился для нас провальным.

— Можно сказать, что соперник в чем-то превосходил нас?

— Я бы так не сказал. Сейчас в чемпионате все команды приблизительно одного уровня, возможно некоторые топовые клубы чуть мастеровитей, но хоккей одинаков везде. На исход матчей влияют разные факторы: дисциплина, игра в большинстве и меньшинстве, командные действия и индивидуальное мастерство. Если что-то из этого выпадает, то надо брать чем-то другим!

— Тебе наконец-то удалось отличиться, но гол получился немного курьезным...

— Согласен. До этого у были моменты, чтобы забить, но, то не везло, то не попадал по пустым воротам. Вот сейчас, наверное, что-то и вернулось в качестве этой шайбы. Возможно и в психологическом плане мне нужен был этот гол. Но толку от него не так много, если команда в итоге уступила. Я понимаю, что с легионера в команде спрашивают вдвойне. Поэтому надо в каждой игре отдаваться на все сто процентов.

— В субботу и понедельник встречаемся с «Юностью». Как команда подходит к этим матчам?

— Повторюсь, что настроение могло быть и лучше, но оптимизма не теряем. Сегодня потренировались, разобрали ошибки прошлого матча и начали просматривать предстоящего соперника.

Хотелось бы еще раз поблагодарить наших фанатов, которые приехали поболеть за команду в Витебск. Жаль, что дома у нас немного другая обстановка, но хочется слышать, да и видеть такую же поддержку на родном льду. Этого очень не хватает!