Интервью 01 сентября 2022

КАЗАКОВ: обидно пропускать за минуту до конца

Автор первой шайбы «львов» в новом сезоне подвел итоги проигранной встречи против «Лиды».
— Обидно пропускать за минуту до конца третьего периода и начинать чемпионат с поражения. Вдвойне обиднее так проигрывать дома. У нас тоже хватало моментов, чтобы забрасывать первыми и вести эту игру. Но, к сожалению, получилось все иначе.

— Хоккей показался вязким, не зрелищным. С чем это может быть связано?

— Соперник не давал нам играть, а может больше и у нас не получилось сыграть так, как мы хотели. Приятно, что пришло большое количество зрителей. Жаль, что не удалось порадовать их хорошей игрой. Будем исправляться.

— Может как-то повлияло волнение перед первым матчем чемпионата?

— Не думаю. Все люди играющие, многие на взрослом уровне провели уже не мало матчей. Здесь, скорее всего, на такой сценарий встречи повлияло большое количество удалений. Игра разделилась на отрезки. Да, мы хорошо отыграли в меньшинстве, но эта работа тоже отнимает много сил и энергии.

— Твоя шайба стала первой в нынешнем розыгрыше Betera-Экстралиги для нашей команды. Какие эмоции испытывал в тот момент?

— Егор Калин хорошо бросил, шайба пролетела мимо защитников и удачно отскочила ко мне. В итоге удалось кое-как переправить ее в ворота. Эмоции испытывал только положительные. Всегда приятно забрасывать, а тем более сравнивать счет в таких матчах. Но счастье длилось не долго. В следующей же смене получили гол в свои ворота. Это игра.