Интервью 10 августа 2022

КАЗАКОВ: я просто выхожу и наслаждаюсь действиями на поле

Нападающий «Могилева» Денис КАЗАКОВ прокомментировал кубковую встречу против оршанского «Локомотива».
— Как тебе игра?

– Интересный, но в то же время сложный матч. Хорошо, что в определенных моментах удалось выстоять. Ведь мы много удалялись, но даже в меньшинстве получалось навязывать борьбу и проводить контратаки. Да, обидно пропустить за 16 секунд до конца третьего период, но в овертайме все-таки удалось забрать свои два очка.

Хотелось бы сказать поблагодарить наших болельщиков, которые классно поддерживали нас весь матч в Орше — спасибо им за это. Не было такого ощущения, что мы играли в гостях. Они постоянно заряжали нас эмоциями и двигали вперёд. Было приятно играть в такой атмосфере.

– Уже завтра матча против «Гомеля». Какие ожидания от противостояния?

– Мы не смотрим на соперника, будем продолжать навязывать свою игру. Постараемся меньше удаляться, больше держать шайбу, обострять в зоне атаки и реализовывать численное преимущество. И, конечно же, помогать своему вратарю. Всегда приятно побеждать, поэтому будем делать все возможное, чтобы эмоции были только положительными!

– Ты забросил в матче со Жлобином и вчера с Оршей. Какая шайба была приятнее в эмоциональном плане?

– Наверное со Жлобином поприятнее, потому что она стала победной и моей первой на кубке. Плюс она была заброшена за несколько секунд до конца овертайма. И с Оршей отличиться было не менее приятно, но там необходимо было еще играть и играть. Рано было радовать, особенно расслабляться.

– Ты все ещё находишься на просмотре и здесь постоянно происходит ротация. Тренерский штаб не прекращает селекцию. Чувствуется ли напряжение?

– Чувствую себя отлично. Работа идёт и просмотровый статус никак не мешает мне играть. Я просто выхожу на лёд и наслаждаюсь действиями на поле. Делаю то, что умею.