Интервью 04 августа 2022

КУНЦЕВИЧ: с каждой игрой получается все лучше и лучше

Автор первой шайбы «Могилева» в нынешнем розыгрыше Кубка Салея прокомментировал игру против «Витебска», рассказал как прошли сборы и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.
Как тебе первый матч кубка?

— В целом, хороший хоккей получился. Накал держался до последнего. Но обидно, что пропустили гол на последних минутах третьего периода, когда матч уже приближался к овертайму. Поработаем над этим. А еще спасибо нашим болельщикам, что их так много пришло поболеть за нас. Мы это видели, слышали. Постараемся почаще радовать их победами!

Пока мы всё ещё набираем форму: тяжело всем, все вкатываются. Но, я считаю, что мы сыграли уже лучше, чем в товарищеских матчах. С каждой игрой получается все лучше и лучше. Будем добавлять и показывать хороший результат.

— Обидно было пропускать за 2 минуты до конца третьего периода? Какие мысли были в голове?

— Безусловно обидно пропускать, когда времени отыграться остается не так уж и много. Вроде бы всю игру старались, бились, что-то получалось, что-то нет. Была конкурентная игра. И за две минуты пропускать, конечно, неприятно. Но мы руки не собирались опускать. Вроде бы только хотели перевести шайбу в атаку, но какое-то неудачное удаление и финального штурма не получилось: играя в меньшинстве особо и не подавишь. Плюс соперник достаточно грамотно сыграл: доехали в зону атаки, подержали в углу шайбу, заглушили, скажем так, всю концовку. В хоккее бывает и такое. Будем работать над этим, чтобы такого больше не повторялось.

— Тебе удалось отличиться в первом же официальном матче. Это была наигранная комбинация или принял решение по ситуации?

— Много сейчас работаем над большинством. Конечно, не все получается, но мы стараемся улучшать этот компонент на тренировках. Поэтому это скорее такая наработка. В любом случае, бросок в одно касание с перевода — всегда опасен и не удобен как и вратарю, так и полевым игрокам тяжело подстраиваться. Спасибо и партнерам. Молодцы, удобно вывели под бросок.

— Завтра матч с «Металлургом», который на старте проиграл «Локомотиву». Как планируете играть против Жлобина?

— Только выкладываться по полной и биться за победу. Разберем соперника и посмотрим, где мы можем улучшить свою игру, по сравнению со вчерашней. Будем стараться победить.

— Прошлый сезон у тебя получился скомканным из-за травмы. Как прошел отпуск? Подготовка к сезону?

— Да, в прошлом сезоне немножко не получилось проявить себя на сто процентов: травма вмешалась. Ничего, главное, что сейчас все хорошо. Летом много времени посвятил физической подготовке. Зато сейчас на предсезонке все получалось. Готовились: много работали в зале, бегали. В целом, сейчас немножко выходим из-под нагрузок. На льду тяжеловато еще пока показать свой максимум. Но с каждым днем все лучше. Поэтому я думаю, что все идет по плану.

— Какие цели на сезон?

— Сейчас самое главное — улучшить свою игру, показывать хороший результат и красивый хоккей. Про цели на сезон нам пока не говорили, но мы и сами понимаем, что необходимо любыми силами попадать в плей-офф. Сделаем все возможное для этого!