Интервью Экстралига 26 сентября 2020

Матерухин: Второй матч подряд играем достойно

Нападающий «Могилёва» Александр Матерухин в эксклюзивном интервью корреспонденту belarushockey.com Степану Воронкову подвёл итоги матча против «Юности», в котором его команда уступила с результатом 4:5, а он сам забросил шайбу и отдал результативную передачу.

— Что получилось в игре, а что нет?

— Второй матч достойно играем с сильным противником, но конкретно из-за индивидуальных ошибок и нехватки мастерства некоторых игроков пропускаем нелепые голы, которых в принципе никак не должно было быть. Только поэтому. А так парни бьются, характер есть.

— Провальное начало второго и третьего периодов связано с потерей концентрации?

— Я повторюсь, что это чисто индивидуальные ошибки конкретных игроков и нехватка опыта.

— Насколько довольны действиями команды в атаке в целом и в частности вашей тройки нападения?

— Более или менее нормально. Постепенно, дай бог, будем ещё больше набирать оборотов и играть ещё лучше. Конечно, хочется всегда улучшать свою игру, звена и команды.

— Во вторник у «Могилёва» должен быть матч против оршанского «Локомотива», но вполне вероятно, что он не состоится из-за известных причин и будет пауза в несколько лишних дней. Это пойдёт команде на пользу перед тремя домашними играми против «Шахтёра», «Юности», «Динамо-Молодечно» или нет?

— Трудно сказать, как карта ляжет. С одной стороны, если выиграем, то можно сказать, что да, а если проиграем, то, можно сказать, что нет. Поэтому пятьдесят на пятьдесят, как настроимся, но если будем биться, как последние две встречи, то нам все равно как играть, или через неделю, или через два дня.


БХ