Продолжается первенство Республики Беларусь по хоккею

Состоялись очередные встречи в разных возрастных категориях.

1 тур / «МОГИЛЁВ-ЮНИОР» – «СДЮШОР–Минск» – 4:1 (1:0; 1:1; 2:0)

27 сентября, г. Могилев.

1:0 – ПОПКОВ (Лисов, Секацкий); 2:0 – КНЫШЕВ (Малащенко); 3:1 – МАЛАЩЕНКО; 4:1 – СЕКАЦКИЙ (Гапеев).

27 сентября на своём льду, наши юниоры принимали «СДЮШОР–Минск». Игра получилась богатой на силовую борьбу. Могилевчане добыли уверенную победу, а лучшими по набранным очкам стали Валерий СЕКАЦКИЙ – 2 (1+1) и Кирилл МАЛАЩЕНКО – 2 (1+1).

2 тур / «МОГИЛЁВ-ЮНИОР» – «СДЮШОР–Минск» – 3:2 (1:0; 0:1; 2:1)

28 сентября, г. Могилев.

1:0 – ГАПОНОВ (МАЛАЩЕНКО); 2:1 – ГАПЕЕВ (ПРОХОРЕНКО); 3:2 – ПОПКОВ (ГАПЕЕВ, ГРАХОВСКИЙ).

На следующий день была сыграна ответная встреча. Противостояние вышло более эмоциональное, чем прошлый матч, порой игроки переходили на грубость. К третьему периоду «страсти» утихли и команды принялись забивать. На заброшенную шайбу ГАПЕЕВА, гости ответили голом в большинстве за 2 минуты до конца игры. Допустив ошибку в концовке третьего периода, минчане остались доигрывать матч в меньшинстве и тем самым поставили себя в весьма затруднительное положение. За 2 секунды до финальной сирены Максим ПОПКОВ реализовывает лишнего и устанавливает окончательный счет — 3:2.

В данный момент лучшими бомбардирами команды являются Кирилл МАЛАЩЕНКО и Данила ГАПЕЕВ. На счету нападающих по 3(1+2) голевых балла.

1 тур / «Шахтёр-2005» – «МОГИЛЕВ-2005» – 6:1 (1:0; 3:0; 2:1)

7 сентября, г. Солигорск

2 тур / «Шахтёр-2005» – «МОГИЛЕВ-2005» – 6:2 (2:0; 2:2; 2:0)

28 сентября, г. Солигорск

«Львята» выступающие в группе «А», сильнейше восьмёрке своей возрастной категории, 27 и 28 сентября гостили в Солигорске. К сожалению, успехов сыскать там не удалось, два поражение с общим счётом 12:3. Шайбы забрасывали Даниил БОЛОТКИН и Тимур ГЕРАСИМЕНКО, который оформил голевой дубль в ответной встрече.

3 тур / «Гомель-2007» – «МОГИЛЕВ-2007» – 5:8 (1:4; 2:0; 2:4)

29 сентября, г. Гомель

Могилевчане отправились на игру чемпионата в Гомель, где в голевом матче одолели хозяев. Шайбы забрасывали: ШАТОВ – 2, КОВАЛЕЦ, СОБОЛЕВ, ВАЛУЕВ, ЛИТВИНОВ, САКОВСКИЙ, БОРОЗНОВСКИЙ.