Матч Экстралига 28 февраля 2020

Плей-офф 1/4 финала. «Неман» 3:0 «Могилёв»

Уступаем в первом четвертьфиналом матче в Гродно...

НЕМАН – МОГИЛЕВ – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

ГРОДНО. 27 февраля. Ледовый дворец, г. Гродно. 1296 (2487) зритель. Начало в 20:30.

СУДЬИ: А. Гаврилёнок, П. Осмоловский, П. Бадыль и Д. Пашик

НЕМАН: Городецкий (Трус); Степанов — Крыскин, Малиновский — Ремезов — Кислый; Йекунин — Гришанов, Бердников — Туркин (Туркин) — Хильтунен; Хурри — Божко, Ажгирей — Сусло — А.Малявко; Романович — Варивончик, Елисеенко — Савинов — Левша.

Главный тренер – ПУШКОВ Сергей Михайлович

МОГИЛЁВ: Сергеев (Карачун); Калин — Герасимов, Лапшов — Егоров — Слыш (К); Маслеников — Магеров, Васько — Козинов — Андрущенко; Мирошкин — Кудрявцев, Коташенко — Кукушкин — Субботин; Клепча — Алешков, Казьянин — Вальков — Попков.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 – А. Малявко (Туркин, Бердников, 10.09 – бол.), 2:0 – Романович (Кислый, Левша, 46.43), 3:0 – Ремезов (Кислый, Левша, 52.01 – бол.).

БРОСКИ: 35:22 (8:4; 16:11; 11:7).

ШТРАФ: 6 (Божко, Крыскин, Левша) – 22 (Кудрявцев – 4, Клепча – 12, Андрущенко, Маслеников, Калин).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Городецкий – СЕРГЕЕВ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Мне не в чем упрекнуть свою команду. Ребята старались, работали, выкладывались и считаю, что на гол мы сегодня наиграли. Но, к сожалению, не забили. Но так бывает. Значит соперник здорово сыграл в обороне. Немножечко подкосила концовка игра, в плане игровой дисциплины. Готовимся дальше.

— Удаление Калина в чужой зоне в концовке матча – это излишние эмоции?

— Пока рано что-то комментировать. Надо еще раз пересмотреть этот момент и уже тогда смогу дать оценку его действиям. Сейчас не готов ответить.

— В конце травму получил Васько. Уже известно, что с ним?

— Сейчас вернусь в раздевалку, и доктор мне доложит, что с ним и готов ли он будет к завтрашней игре.

— Вы сказали, что претензий к команде нет, но разговор в раздевалке был очень эмоциональным. Все-таки было какое-то недовольство?

— А вы были со мной в раздевалке?

— Нет.

— Я думаю, что вы всей нашей кухни не знаете, поэтому можете только догадываться. Еще раз повторюсь, что претензий к ребятам у меня нет.

Единственное, не забили сегодня. А без голов, особенно с таким соперником, как «Неман», ни одна команда не сможет справиться.

Сергей ПУШКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Неман»):

— Чем сегодня можно остаться недовольным, так это содержанием игры. Получилось так, как не планировали. Но хорошо, что реализовали те моменты, которые создали. И это самое важное – начать серию с победы. Видно было, что ребята старались, но что-то не получалось. На что это можно списать? На позднее начало матча? Может быть. То, что это была первая игра в плей-офф? Мы прекрасно понимали, что легко не будет в любом случае. И соперник это показал: в течении первых десяти минут мы играли практически без шайбы, не могли закрепиться в чужой зоне и очень много времени провели у своих ворот.

Повторюсь, что у нас не получалось то, что мы запланировали. Но тут и причина и в сопернике, который играл и играл хорошо, было несколько возможность, чтобы забросить.
Хорошо, что стартовали с победы. Сегодня как раз началась масленица и у нас первый блин вышел не комом. Мы рады и готовимся к завтрашнему матчу.

— Во втором периоде Роман Малиновский опустился в защиту, Егор Степанов перешел играть в атаку. С чем это связано?

— Это как раз то, о чем я и говорил, что у нас не получалось то, что планировалось. Немножко не складывалась игра, поэтому мы и начали менять сочетания троек.

 

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»