Матч Экстралига 11 января 2020

28 ЧБ. «Брест» 1:2 «Могилев»

Очень тяжёлый матч в Бресте, в котором наша команда всё-таки вырывает победу!

БРЕСТ – МОГИЛЕВ – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

БРЕСТ. 10.01.2020. Ледовый дворец. 1280 (2000) зрителей. Начало в 13:00.

СУДЬИ: А. Шрубок, П. Осмоловский, В. Кононков и М. Горолёв.

БРЕСТ:  Малков (Козловский); Лемачков — Мингазов, Мусиенко — Самсонов — Кубраков; Грибко — Кафеев, Ментюк — Корсаков — Коваленя (К); Ю.Карабанов — Трипук, Билищук — Дунаев — Балаболкин; Шантыка, Бощук, Хомяков — Лоскутов — Хадарович.

Главный тренер — КОВАЛЕВ Андрей Робертович

МОГИЛЁВ: Карачун (Белинский); Калин — Герасимов, Попков — Егоров — Слыш (К); Маслеников — Мирошкин, Андрущенко — Кукушкин — Серяков; Кудрявцев — Кардашев, Васько — Козинов — Лапшов; Алешков, Субботин, Шапиро — Вальков — Коташенко.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 0:1 – СЛЫШ (МАСЛЕНИКОВ, КУКУШКИН, 06.14 – бол.), 1:1 – Коваленя (Ментюк, Балаболкин, 13.16), 1:2 – ПОПКОВ (КАЛИН, ГЕРАСИМОВ, 57.16).

БРОСКИ: 17:22 (7:8, 7:6, 3:9).

ШТРАФ: 4 (Самсонов, Лемачко) – 12 (Попков, Козинов, Герасимов, Кукушкин)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Вашкевич — МАСЛЕНИКОВ

 

Послематчевая пресс-конференция:      

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Хотел бы поздравит свою команду и болельщиков с победой. Был интересный и тяжелый матч, я очень рад, что довели его до победы. Хотел бы отметить соперника, они дисциплинированно, грамотно играли, как в обороне, так и в атаке создавали нам уйму проблем, особенно когда мы играли в меньшинстве. Второй период и вовсе провели у нас под воротами, прижали нас вот что значит дисциплина. Но мужики мои молодчики, выстояли. Вовремя в конце забили трудовой и рабочий гол. Но обе команды продемонстрировали хороший хоккей, я доволен тремя очками, едем домой, готовимся дальше.

— Какие задачи на сезон стоят перед командой?

— Попасть в группу А, и сыграть наконец в плей-офф, в который мы давно не выходили, с тех золотых времен, когда все хорошо было в клубе. Лет на 8 болельщики уже забыли об этом, хотелось бы добиться этой цели, которая поставлена на сезон.

Андрей КОВАЛЕВ  (главный тренер хоккейного клуба «Брест»):

— Неуверенно сыграли, не в свою силу. В третьем периоде мы впервые за 30 матчей уступили в контроле шайбы сопернику. Брака было много сегодня у нас. Что-то не получилось у нас, будем разбираться, смотреть видео.

— Как оцените дебют Алексея Шантыки?

— Трудно сказать, только одна игра, противник серьезный был, может от этого у нас нервозность была. Ждем большего от него.

— Какие задачи на сезон стоят перед командой?

— Попасть в двойку. С такой игрой тяжело будет, но будем пытаться, время есть.


 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»