Матч Экстралига 19 октября 2019

28 ЧБ. «Гомель» 4:1 «Могилёв»

Терпим неудачу в Гомеле...

ФОТООТЧЕТ

ГОМЕЛЬ – МОГИЛЕВ – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

ГОМЕЛЬ, 19 октября. Ледовый Дворец «Гомель». 1100 (2760) зритель. Начало в 17:00.

СУДЬИ: М. Рожков, А. Лабзов, К. Шенько .

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Бобарико); Магалецкий — Петров, Скоренов — Семочкин (К) — Серегин; Воронов — Иванов, Хузеев — Субхи — Зайчик; Иванчиков — Гостев, Штермер — Жуковский — Тополь; Сушко, Куцырь, Александрович — Андреев — Бовин.

Главный тренер – СТАСЬ Сергей Леонидович

МОГИЛЕВ: Белинский (Карачун); Герасимов — Калин, Слыш (К) — Егоров — Андрущенко; Маслеников — Кудрявцев, Васько — Кукушкин — Коташенко; Алешков — Мирошкин, Вальков — Кобус — Серяков; Кардашев — Рустамов, Попков — Шапиро — Корелов.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 – Андреев (24.38); 2:0 – Субхи (Куцырь, 43.17 – бол.); 3:0 – Куцырь (Хузеев, Андреев, 46.41 – бол.); 3:1 – КУДРЯВЦЕВ (ЕГОРОВ, 47.29); 4:1 – Скоренов (Семочкин, Иванчиков, 51.57).

БРОСКИ: 36:14 (6:4, 18:4, 12:6).

ШТРАФ: 6 (Петров, Жуковский, Серегин) – 8 (Маслеников, Кукушкин, Герасимов – 4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Хузеев – БЕЛИНСКИЙ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»):

— К сожалению, уступили одному из наших прямых конкурентов за попадание в шестерку на первом этапе чемпионата. По игре: здорово начали, но не забили, не использовали свои моменты. Соперник перевел игру в нашу зону. Второй период соперник владел инициативой. После перерыва выходили с мыслью «достать любой ценой», выровнять игру, обязательно забить, но ошибки личностного характера: в меньшинстве побежали забивать – получили обрезку, игра в зоне оставляет желать лучшего, соперник нагнетал, забил больше. «Гомель» с победой.

— Как оцените дебют Кукушкина? Довольны действиями?

— Это первая его игра у нас в составе. Посмотрим, как себя дальше будет проявлять. Сегодня со своими функциями справлялся, немного не хватает его физически. Будем работать над этим. Для нас это усиление, нам нужен был опытный центральный.

— Калин не доиграл игру. Очередная травма?

— Сейчас приду, доктор мне все доложит. Я не знаю, что-то там перебило ему. Серьезность травмы будет известна по приезду домой.

Сергей Стась (главный тренер хоккейного клуба «Гомель»):

— У нас сказалась недельная пауза, вышли из игрового ритма. Безобразное начало игры. Ребята думал все так просто, приехал «Могилев», что сейчас выйдут и потихонечку пойдем. Ничего не будет – просто так ни одна команда не отдаст очки. Пришлось немного повысить голос в первой паузе, хотя не люблю этого. Добавили в движении, доминировали во втором периоде, старались выполнять установку и игровое задание, правда, не у всех это получалось. В третьем периоде начали позволять слишком много. Солидности до конца игры не проявили.

— Кого стоит ожидать из травмированных на ближайшие игры?

— Это пока все, кто есть.

— Кокшаров?

— Я думаю, что после паузы. Нужно набрать ему форму.


Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»