Матч Экстралига 16 октября 2019

28 ЧБ. «Металлург» 4:1 «Могилёв»

В принципиальном матче за шесть очков уступаем жлобинскому «Металлургу»

МЕТАЛЛУРГ – МОГИЛЕВ – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)

ЖЛОБИН. 16 октября. Ледовый Дворец «Металлург». 619 (2018) зритель. Начало в 19:00.

СУДЬИ: В. Коледа, М. Ярец, К. Шенько и С. Крицкий.

МЕТАЛЛУРГ: Дмитриев (Вербицкий); Киречко — Копылец, Ан.Михнов (К) — Никулин — Кунцевич; Заламай — Рак, Соломонов — Колосов — Кирющенков; Черевач — Микульчик, Полищук — Войтехов — Лебедев; Никитин, Лоновенко — Игнатов — Пухловский.

Главный тренер – ВАЛИУЛЛИН Эдуард Гусманович 

МОГИЛЕВ: Сергеев (Белинский); Скурихин — Калин, Слыш (К) — Егоров — Васько; Маслеников — Кудрявцев, Андрущенко — Козинов — Коташенко; Кардашев — Мирошкин, Шапиро — Кобус — Попков; Алешков, Корелов, Серяков — Вальков — Винкевич.

Главный тренер – РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 0:1 – КОЗИНОВ (ВАСЬКО, СКУРИХИН, 13.56); 1:1 – Кирющенков (Заламай, 23.21 – бол.); 2:1 – Черевач (Полищук, Микульчик, 29.18 – бол.); 3:1 – Игнатов (Полищук, Лебедев, 45.12); 4:1 – Рак (Колосов, 48.06).

БРОСКИ: 26:15 (7:4, 7:4, 12:7).

ШТРАФ: 12 (Соломонов, Копылец, Заламай – 4, Кунцевич, Черевач) – 18 (Козинов, Маслеников, Васько, Егоров – 10, Кобус).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Черевач – КОЗИНОВ.

 

Послематчевая пресс-конференция:

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»):

—  Коллегу с победой. Они сегодня ее больше хотели и заслужили. «Металлург» лез на наши ворота всю игру, мы знали, что именно так и будет, но не смогли вовремя перестроится под ту игру, которую предложили жлобинчане. Скажу, что нелепые голы всегда выбивают нас из колеи. Сегодня была игра за шесть очков, и когда в таких играх мы пропускаем простые голы, то уже сложно вытягивать матч.Тем не менее, у нас тоже были моменты, но здорово сыграл вратарь хозяев, и по итогу мы сегодня с нулем. 

Не буду сетовать на состав, но мы начинали чемпионат более мастеровитым составом, а сейчас лишились таких хоккеистов как Матерухин, Казьянин, Лапшов травмировался, тот же Андрущенко вышел на уколах, а усиляться вместо них некем, то приходится ставить местную молодежь, которой пока тяжело играть против такого мастеровитого соперника как «Металлург». 

— Ключевым моментом матча стала ситуация, в которой не забили при игре 6 на 3? 

— Да, если бы забросили, то игра могла бы перевернуться. По горячим следам сложно сказать, будем смотреть видео и разбираться. Мы не смогли реализовать свое задание на это большинство, но это и мастерство «Металлурга», который выстоял. Эти выводы будем делать с холодной головой. 

Эдуард ВАЛИУЛЛИН (главный тренер хоккейного клуба «Металлург»):

— Матч начался с наших атак, и ребята здорово отработали весь матч. Даже когда соперник реализовал большинство, мы не опустили руки. Сегодня сыграли по заданию, и активно отработали против неудобного для нас соперника в этом году. Обычно говорят, что для победы нужно забросить три гола, а мы смогли сделать четыре, которых нам и хватило для того, чтобы взять три очка. Всех болельщиков с победой! 

— Сегодня в раздевалке обошлось без серьезных повреждений? 

— Сейчас сложно сказать конкретно. Есть небольшое повреждение у вратаря, но тут уже будем ждать вердикта доктора. В целом, все хорошо. 

— Как оцените первый матч Виталия Кирющенкова? 

— Неплохо вошел в команду. Мы давно его знаем, поэтому брали не просто так. Быстрый нападающий, который здорово сегодня сыграл. Думаю, что он нам поможет. 

— Сегодня он скорее вынуждено играл вместо Алексея Михнова, в дальнейшем видите его в первом-втором звене? 

— Если будет играть сильнее кого-то из первых звеньев, то будет играть там. У нас каждый должен заслужить свое место в составе. Хотя не скажу, что у нас с ростером нет проблем. Мы имеем ровно 22 игрока, поэтому любое повреждение очень ощущается.

    

Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»