Матч 05 августа 2019

КС. «Могилев» 0:4 «Неман»

«Львы» терпят третье поражение подряд на старте Кубка Салея.

Могилев – Неман – 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)

0:1 – 02:53 Хильтунен

0:2 – 11:33 Левша (Кислый, Ремезов), ГБ

0:3 – 12:47 Сусло (Елисеенко)

0:4 – 43:42 Хильтунен (Ревенко)

Штраф: 14 – 12

Броски: 10 (2+6+2) – 26 (11+3+12)

Лучшие игроки: Козинов – Трус

МОГИЛЕВ: Сергеев; Маслеников – Герасимов, Слыш (А) – Кобус – Е. Егоров; Кудрявцев – Скурихин, Андрущенко – Ев. Степанов – Коташенко; Мирошкин – Клявзо, Васько – Козинов – Лапшов; Алешков – Кардашев, Драньков (А) – Вальков – Серяков.

НЕМАН: Трус; Бадун – Шишков, Ревенко – Туркин – Хильтунен; Хоромандо – Крыскин, Малиновский – Ремезов – Кислый; Владимиров – Гришанов, Елисеенко – Сусло – Е. Степанов; Левша – Чижас – Ажгирей; Божко.

5 августа. Могилев, ледовый дворец. 2030 зрителей. Начало – в 19:00.

 

      Сергей Пушков, главный тренер «Немана»:

- Первый период предопределил исход матча. Ребята серьезно отнеслись к этой игре. С первых же минут очень хорошо заиграли в атаке, и это вылилось в три заброшенные шайбы. Хочу отдать должное хозяевам. Они пытались изменить ход матча. Второй период, если брать по статистике, мы проиграли по броскам. Не могли организовать выходы из зоны, поэтому очень много времени проводили у себя в обороне. У хозяев была возможность изменить счет, но здорово на последнем рубеже отыграл Виталий Трус.

В третьем периоде уже пошла равная борьба. Думаю, что качество льда сегодня повлияло на игру обеих команд. Было очень сложно – шайба практически не скользила, а просто каталась по полю. Много технического брака, только из-за такого льда.

Понравилось, что пришло столько зрителей на игру. Я не знаю как до этого было, но слышал, что в Могилеве люди ходят на хоккей. Это большой плюс городу, что уделяют внимание хоккею. Было очень приятно играть в практически заполненном дворце.

Дмитрий Рыльков, главный тренер «Могилева»:

- Соглашусь с Сергеем Михайловичем по поводу зрителей. Еще раз хотелось бы им сказать спасибо за такую атмосферу. В летние дни наблюдать столько болельщиков на трибунах – дорогого стоит. Хотели их порадовать, но, к сожалению, пока не получилось.

От игры к игре мы добавляем, даже несмотря на то, что это «Неман». Сегодня уже просматривалась какая-то картинка. Понятно, что в первом периоде мы допустили грубые ошибки, которые и привели к голам. Но надо отдать должное сопернику: они активно действовали и заставляли нас ошибаться. Во втором периоде мы действительно хотели забить: владели преимуществом, создавали моменты. Но не забили. Надеюсь, что через работу голы придут. Время до старта чемпионата еще позволяет проделать работу над ошибками.