Матч 18 февраля 2019

27 ЧБ. «Могилев» 4:2 «Брест»

«Львы» одерживают очередную красивую победу!

ФОТОАЛЬБОМ С МАТЧА

МОГИЛЕВ – БРЕСТ – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

МОГИЛЕВ. 18.02.2019. Дворец спорта “Могилев”. 1814 (3048) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Белевич и Осмоловский, Горолев и Грицукевич.

МОГИЛЁВ: Сергеев (Владимирович); Волес — Кафеев, Казьянин — Кобус — Драньков; Алешков — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Вусик, Захаров — Вальков (К) — Спиридонов; Мирошкин — Малишевский, Бадалян — Рустамов — Киселев.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

БРЕСТ: Петренко (Малков); Лемачко (К) — Трипук, Мирончик — Корсаков — Коваленя; Таболин — Дерзаев, Донской — Самсонов — Билищук; Петручик — Петров, Ципан — Лоскутов — Кубраков; Лосев, Свирид, Качан — Хомяков — Балаболкин.

Главный тренер — КОЛЬЦОВ Константин Евгеньевич

ШАЙБЫ: 0:1 — Корсаков (Мирончик, 6:53), 0:2 — Билищук (Донской, Петров, 17:45), 1:2 — ЛАПШОВ (ГРИБКО, ВАСЬКО, 37:05 — БОЛ.), 2:2 — ЛАПШОВ (ВАСЬКО, 39:52 — БОЛ.), 3:2 — КОЗИНОВ (АЛЕШКОВ, ЛАПШОВ, 47:03), 4:2 — СПИРИДОНОВ (ВАЛЬКОВ, ЗАХАРОВ, 59:24 — П.В.).

БРОСКИ: 30:18 (9:6, 14:2, 7:5)

ШТРАФ: 8 (Казьянин, Кобус, Алешков – 4) – 12 (Балаболкин, Коваленя, Петручик, Петров, Свирид, Билищук)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: СЕРГЕЕВ, ЛАПШОВ — Петров

 

Послематчевая пресс-конференция:      

Константин КОЛЬЦОВ (главный тренер хоккейного клуба «Брест»):

—  Хорошее начало матча в нашем исполнении, но со второго периода ушли от плана на игру и от того, что требовалось от ребят. Естественно, хоккей состоит из 60 минут, а мы после второго периода просто перестали играть. Не могу понять с чем это связано. Будем смотреть и разбираться. Есть над чем работать. 

— Ваша команда играет практически через день. Тяжело ребятам? 

— До этого была большая пауза. Я думаю, что у нас было время восстановиться и хорошо поработать. Это наоборот здорово. Чем больше игр, тем лучше для игроков: они прогрессируют. В таких матчах игроки только растут и становится видно, кто на что способен. Поэтому, побольше бы таких игр. Ни одна тренировка не заменит игру. Чем больше игр, тем лучше. 

— Довольны ли Вы действиями Петренко? 

— Здорово отыграл. Единственный игрок, к которому сегодня нет претензий. И в первом периоде здорово выручал, и даже после того, как «Могилев» повел в счете. Хозяева создавали много опасных моментов, а он нас выручал и оставлял в игре. Спасибо ему. Он здорово сыграл и бился до конца. 

— После крупной победы над «Химиком» и такого же поражения от Орши, как настраивали на «Могилев»? 

— Разница в очках была довольно большая. Мы понимали, что у нас еще две игры с «Могилевом» и по потерянным очкам мы могли хорошо сократить это преимущество. Поэтому, настраивались как на игру плей-офф. У нас осталось 11 игр, мы должны в каждой выходить и побеждать. 

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Всех с победой. Болельщикам СПАСИБО за такую атмосферу. Просто шикарно играть при таких трибунах. Надеюсь, что с каждым матчем болельщиков на трибунах будет все больше и больше. По игре — первый период был хорош в исполнении «Бреста», а у нас он не получился. Хотя, скажу, что и у нас хватало забивных моментов. Хорошо играл вратарь соперника. В перерыве серьезно поговорили с ребятами, перестроили нашу игру. У нас не было просто другого выхода — надо было выходить и «доставать» матч. Здорово, что нам это удалось. Перехватили инициативу у соперника и довели матч до победы. 

— После второго периода не было видно Казьянина. Что случилось? 

— Сняли с игры. В перерыве доктор подошел и сказал, что у него подозрение на ЗЧМТ. Будем смотреть видео эпизода. На данный момент доктора им занимаются, дай Бог, чтобы все обошлось, потому что Казьянина нам не хватает. 

— После этой игры Ваша команда поднялась на первую строчку... 

— Орша пропускала тур. Конечно, мы рады, но пока никаких особых эмоций. Я рад победе в сегодняшнем матче.

 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»