Матч 02 февраля 2019

27 ЧБ. «Могилев» 4:2 «Локомотив»

В матче лидеров Экстралиги-Б могилевчане взяли вверх над «Локомотивом».

ФОТОАЛЬБОМ С МАТЧА ЗДЕСЬ!

МОГИЛЕВ – ЛОКОМОТИВ (ОРША) – 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)

МОГИЛЕВ. 31.01.2019. Дворец спорта “Могилев”. 1868 (3048) зрителей. Начало в 13:00.

СУДЬИ: Белевич и Мацкевич, Горолев и Грицкевич.

МОГИЛЁВ: Сергеев (Владимирович); Кафеев — Волес, Драньков — Кобус — Казьянин; Алешков — Мирошкин, Васько — Козинов — Лапшов; Вусик — Кардашев, Спиридонов — Вальков (К) — Захаров; Калин — Малишевский, Рустамов — Мальцев — Киселев.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ЛОКОМОТИВ: С.Степанов (Калинин); Мингазов — Ломов, Гильманов — Поздняков — Волошин; Луканин — Тимощенко, Николаев — Фарафонтов — Коташенко; Леонов — Кудрявцев, Касков — П.Степанов — Михайлов; Серяков — Адашкевич — Каракулько.

Главный тренер — ЖИЛИНСКИЙ Игорь Валентинович

ШАЙБЫ: 1:0 — КОБУС (КАФЕЕВ, 0:18), 2:0 — ЗАХАРОВ (АЛЕШКОВ, 7:43), 3:0 — КАФЕЕВ (ДРАНЬКОВ, 14:57 — БОЛ.), 3:1 — Мингазов (Михайлов, П.Степанов, 41:50), 3:2 — Волошин (Леонов, Кудрявцев, 44:59), 4:2 — КАЗЬЯНИН (КОБУС, ДРАНЬКОВ, 51:57).

БРОСКИ: 21:30 (9:14, 8:9, 4:7)

ШТРАФ: 10 (Вусик – 4, Рустамов, Алешков – 4) – 8 (П.Степанов, Кудрявцев, Поздняков, скамеечный штраф – 2)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: СЕРГЕЕВ, КАЗЬЯНИН — Мингазов.

 

Послематчевая пресс-конференция:      

Игорь ЖИЛИНСКИЙ (главный тренер хоккейного клуба «Локомотив» Орша):

— По игре вдаваться в подробности не буду. Сохранили интригу в чемпионате в борьбе за первое место. Сегодня, к сожалению, не смогли выставить оптимальный состав. Много у нас травмированных, больных. Хорошо, что перерыв сейчас. Приедем домой, пополним ряды, перестроим команду. Будут у нас новые приобретения. Готовимся к оставшимся 12 играм. 

— В конце третьего периода большинство у Вас было. Вы не снимали вратаря...

— Я не первый год в хоккее. 

— Но это же классика...

— Ребята, давайте своей командой я буду руководить сам, а Вы руководите своей командой. Я считал, что Могилев — культурная столица, как Питер в России. Но здесь, это уже не первый случай, когда этим даже и не пахнет. Что касается вопроса, то тренер чувствует, когда есть какие-то варианты, а когда смысла нет. У нас уже не первую игру не получается игра пять на четыре. На тренировках все хорошо, а как касается игры... 

— Были какие-то особые случаи, что Вас обидели могилевские болельщики? Мы приезжаем в Оршу и там происходит аналогичная ситуация, но Вы про это молчите.

— Я бы это никогда и не сказал, если бы сейчас этого не случилось. Я такой человек, который интернет не читает вообще. Меня учили: если хочешь работать, то не читай прессу. Ни хорошую, ни плохую. Мое дело руководить командой, а разборки между болельщиками — это Ваши дела. 

— Но сейчас же Вы упомянули про могилевских болельщиков.

— Вы знаете, когда тренер идет и мне болельщик пихает маты сверху и в хвост и в гриву. Я понимаю, что это эмоции.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»): 

— Всех с победой. Болельщикам спасибо за поддержку! В очередной раз мы им благодарны. При такой поддержке мы не имеем права проигрывать. Что касается игры, то вышли и выполнили установку с первой и до последней секунды. Мы готовились к этому матчу. Уже начали после игры в начале января в Орше. Ждали эту игру и хотели выиграть. Здорово, что нам это удалось. Ребята отработали великолепно. Перед матчем также столкнулись с проблемами в составе. Лидеры наши играли сегодня с температурой, кто-то и вовсе не смог выйти на лед. Пришлось в бой бросать молодежь. Они вышли и сделали свою работу, за что я им и благодарен. Хорошо, что сейчас наступает перерыв — у нас есть время подтянуть наши физические кондиции и залечить раны. Постараемся подготовиться по максимуму на оставшийся отрезок чемпионата.

 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»