Матч 24 января 2019

27 ЧБ. «Пинские ястребы» 6:3 «Могилев»

Могилевчане проваливают старт второго периода в Пинске и уступают «Ястребам» 3 очка.

ПИНСКИЕ ЯСТРЕБЫ – МОГИЛЕВ – 6:3 (2:2, 3:1, 1:0)

ПИНСК. 24.01.2019. Ледовый дворец спорта. 401 (598) зрителей. Начало в 19:00.

СУДЬИ: Рудько, Грицкевич и Горолев. 

ЯСТРЕБЫ: Рудь (Качко); Бугров — Бусилко, Пухловский — Михайлов — Андреев; Тарасевич — Исайков, Лоновенко — Шагов — Налетов; Яценко — Ермошенко, Агеев — Полинин — Ковшик; Яковчик — Осмольский, Хомко — Александрович — Веренич. 

Главный тренер — САЯПИН Дмитрий Викторович

МОГИЛЁВ: Владимирович (Карачун); Мирошкин — Кафеев, Казьянин — Кобус — Захаров; Алешков — Грибко, Васько — Козинов — Лапшов; Калин — Вусик, Бадалян — Вальков (К) — Спиридонов; Малишевский — Патешенко, Рустамов — Мальцев — Киселев.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ШАЙБЫ: 1:0 — Пухловский (Андреев, Бусилко, 3:55), 1:1 — КОЗИНОВ (ЛАПШОВ, ВАСЬКО, 7:41 - бол.), 1:2 — ВАСЬКО (ГРИБКО, АЛЕШКОВ, 11:36), 2:2 — Андреев (Пухловский, 11:59), 3:2 — Михайлов (Бугров, Пухловский, 20:22), 4:2 — Андреев (Михайлов, Бусилко, 22:53 - бол.), 5:2 — Налетов (Хомко, 26:18), 5:3 — КАЗЬЯНИН (27:10), 6:3 — Налетов (59:43 - п.в.).

БРОСКИ: 27:37 (14:12, 9:10, 4:15).

ШТРАФ: 10 (Бусилко – 4, Ермошенко, Налетов, Хомко) – 14 (Алешков – 4, Бадалян, Васько, Грибко, Кобус, Козинов)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Пухловский, Рудь — АЛЕШКОВ.

 

Остальные результаты тура: 

Послематчевая пресс-конференция:      

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Во-первых, коллегу с победой. Хороший матч. Случились у нас небольшие проблемы в составе — недосчитались мы бойцов в связи с какой-то инфекцией. Не скажу, да и не хочу говорить, что из-за этого проиграли. Соперник здорово двигался. Все равно ребята хорошо двигались, бились. А соперник реализовал свои моменты, мы, к сожалению, нет, имея хорошие моменты, даже при счете 5-3! 

Еще бы хотелось затронуть момент, в помощь коллеге! Который раз матчи у нас заканчиваются какими-то спорными моментами и в данной ситуации, когда ледовый дворец не оборудован всем необходимым оборудованием, которое нужно для проведения матчей и возникают спорные моменты, и судья не понимает сам, какое решения принять, опять же я не про судьей, я про оборудование, которое должно быть установлено для решения трудных моментов, а его нет. Я думаю, что еще не раз будут возникать такие ситуации и с этим нужно что-то делать. Надеюсь и федерация, и руководство клуба разберутся с этим моментом, потому что действительно, когда в конце игра идет на ножах, до гола, когда каждая скамейка живет этим голом, и определенный спорный момент мы не можем разобрать, потому что просто нет для этого оборудования, ну это немножко неправильно. 

Дмитрий САЯПИН (главный тренер хоккейного клуба «Пинские ястребы»):

— Спасибо большое болельщикам, что пришли нас сегодня поддержать. По игре много говорить не буду, считаю, что сегодня была командная победа. Нападающие во время забили голы, реализовали свои моменты, оборона выстояла в моментах когда играли 3 на 5, также вратарь выручил. Командная победа, ребят с победой! Будем готовиться дальше.

 Пресс-служба хоккейного клуба «Могилев»