27 ЧБ. «Могилев» 5:2 «Витебск»

«Могилев» завершает домашнюю серию очередной уверенной победой!

ФОТОАЛЬБОМ С МАТЧА ЗДЕСЬ!

МОГИЛЕВ – ВИТЕБСК – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)

МОГИЛЕВ. 19.01.2019. Дворец спорта “Могилев”. 1724 (3048) зрителей. Начало в 13:00.

СУДЬИ: Мацкевич, Пашик и Точилов.

МОГИЛЁВ: Владимирович (Карачун); Мирошкин — Кафеев, Казьянин — Кобус — Захаров; Малишевский — Алешков, Васько — Козинов — Лапшов; Кардашев — Вусик, Драньков — Вальков (К) — Спиридонов; Патешенко — Калин, Ильичев — Мальцев — Рустамов.

Главный тренер — РЫЛЬКОВ Дмитрий Брониславович

ВИТЕБСК: Потапченко (Стрельников); Егоров — Дмитриев, Гриневич — Баранов — Чернов; Сапего — Аксенов, Ковальский — Щеткин — Невидицин; Сходцев — Демидов, Репин — Юмангулов — Беляй; Байков — Полицинский — Гирдюк.

Главный тренер — ЮПАТОВ Роман Антонович

ШАЙБЫ: 1:0 — ВУСИК (ВАЛЬКОВ, СПИРИДОНОВ, 1:59), 2:0 — ПАТЕШЕНКО (МАЛЬЦЕВ, ИЛЬИВЧЕВ, 26:25), 3:0 — ВАЛЬКОВ (СПИРИДОНОВ, ДРАНЬКОВ, 30:17), 3:1 — Полицинский (Байков, 32:29 – мен.), 3:2 — Баранов (Гриневич, 39:15), 4:2 — ДРАНЬКОВ (КАФЕЕВ, МИРОШКИН, 53:57), 5:2 — ЛАПШОВ (КОЗИНОВ, ВАСЬКО, 57:54).

БРОСКИ: 26:28 (13:9, 4:13, 9:6)

ШТРАФ: 8 (Вальков, Ильичев, Захаров, Казьянин) – 22 (Полицинский, Юмангулов, Невидицин – 4, Сапего – 4, Сходцев, Гриневич)

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: ВЛАДИМИРОВИЧ, ЛАПШОВ — Чернов.

Послематчевая пресс-конференция:

Роман ЮПАТОВ (главный тренер хоккейного клуба «Витебск»):

— Командам, которые против нас играют, можно ничего не делать — мы сами за них все сделаем. У нас каждую игру одна и та же ерунда. Свои моменты не реализуем, а сопернику только остается бросать и забивать гол.

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилев»):

— Всех с победой. Болельщикам спасибо за поддержку! Приятно видеть в выходной день столько людей на трибунах. Это радует. Касаемо игры, то были хорошие моменты и у «Витебска». В первом периоде мы могли уйти на перерыв с отрицательным счетом для нас. Здорово подтащил Владимирович. Есть большие проблемы в составе с игровой дисциплиной, с выполнением тренерской установки. Хорошо, что еще есть время разобраться с этим. Но еще раз скажу, что не все у нас так гладко, как хотелось бы. Будем разбираться, работать, подчищать все огрехи и искать лучшие вариации в нашей игре.